2026004555VGV OFFEN

Gebäudereinigung 2027 - 2030

Ausschreibende Stelle
Hamburger Friedhöfe AöR
Leistungsort
Hamburg
Angebotsfrist
29. September 2026, 10:00 in 30 Tagen
Leistung
CPV 90911200
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Es wird ein Offenes Verfahren durchgeführt mit zwei Losen (Los 1 - Unterhalts-, Grund- und Sonderreinigung, Los 2 - Glas Rahmen und Falzreinigung) zwecks Abschluss von zwei Rahmen-/Dienstleistungsverträgen mit werkvertraglichen und dienstvertraglichen Elementen. Die Leistung ist auf den Friedhöfen und Krematorien in Ohlsdorf, Öjendorf, Volksdorf, Wohltorf, Finkenriek und Finkenwerder zu erbringen.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Hamburg Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 2 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Unterhalts-, Grund- und Sondereinigung Das Los 1 umfasst die Unterhaltsreinigung, die Grundreinigung sowie die Sonderreinigungen Dez. 2026 – Dez. 2030
LOT-0002 Glas-, Rahmen- und Falzreinigung Das Los 2 umfasst die Glas-, Rahmen- und Falzreinigung af Abruf. In der Regel wird diese Leistung einmal pro Jahr abgerufen. Dez. 2026 – Dez. 2030

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
25. August 2026
Fragefrist
24. September 2026
Angebotsfrist
29. September 2026, 10:00

Vergabestelle

Stelle
Hamburger Friedhöfe AöR
Kontakt
bl@friedhof-hamburg.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.