25-2026-00348VOB/A-EU OFFEN

Zoo Restaurant RLT

Ausschreibende Stelle
Stadt Frankfurt am Main - Amt für Bau und Immobilien
Leistungsort
Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
29. September 2026, 09:00 in 29 Tagen
Leistung
CPV 45331200
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Installation Raumlufttechnischer Anlagen (RLT)

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Zoo Restaurant RLT Neubau Zoo Restaurant mit UG,EG und 1.OG. Folgende RLT Installationen kommen zur Ausführung: -1Stück kombiniertes Zu-Abluft Gerät Gastraum Luftmenge 3.800 m3/h -1Stück Zu-Abluft Gerät Küche nach VDI Luftmenge 6.600m3/h -1Stück RLT Gerät (Flachbox) Zu-Abluft Nebenräume Luftmenge 1.200m3/h -1Stück RLT Gerät Zuluft Küche Luftmenge 2.500 m3/h -1 Stück Rohrventilator für Haverie Küchenkälte -Luftleitung Stahlblech verzinkt rechteckig L 500-2000 mm ca.160m2 -Luftleitung Stahlblech verzinkt Formteile L 500-2000 mm ca.425m2 -Luftleitung rechteckig Küche Abluft fettdicht L 500-1500 ca.50m2 -Luftleitung Formstücke Küche Abluft fettdicht L 500-1500 ca.145m2 -13 Stück Schalldämpfer aus verzinkten Stahlblech -10 Stück Brandschutzklappen mit Antrieb -1 Stück Brandschutzklappe mit Antrieb für Küchenabluft - 31 Stück Volumenstromregler DN100-DN 160 -Luftleitung rund verzinkt DN 100-DN 280 ca.90 m -14 Stück Dralldurchlass NW 500 -Küchenlüftungsdecke Aktiv ca. 14m2 -Küchenlüftungsdecke Passiv ca.13m2 -3 Stück Küchenlüftungshauben März 2027 – Aug. 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
18. August 2026
Angebotsfrist
29. September 2026, 09:00

Vergabestelle

Stelle
Stadt Frankfurt am Main - Amt für Bau und Immobilien
Kontakt
robert.klinkowski@stadt-frankfurt.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.