AA03350168VGV OFFEN

Rader Hochbrücke, VKE A031, H1-Brückenprüfung A-Bauwerke und Verkehrszeichenbrücken

Ausschreibende Stelle
DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH
Leistungsort
Berlin
Angebotsfrist
29. September 2026, 10:00 in 30 Tagen
Leistung
CPV 71000000
Original
Bekanntmachung öffnen

Zu dieser Ausschreibung liegt keine Beschreibung vor. Die folgenden Angaben stammen aus der Bekanntmachung.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Berlin Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Rader Hochbrücke, VKE A031, H1-Brückenprüfung A-Bauwerke und Verkehrszeichenbrücken Vorhabenträger ist die Bundesrepublik Deutschland, Bundesfernstraßenverwaltung, vertreten durch die Autobahn GmbH des Bundes, diese vertreten durch die Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH (DEGES). . Als Teil der Baumaßnahme "A7 Ersatzbauwerk Rader Hochbrücke einschl. 6-streifiger Erweiterung der A7" zwischen AS Rendsburg/Büdelsdorf und AK Rendsburg auf Grundlage des Planfeststellungsbeschlusses vom 14.02.2022 erfolgt eine 6-streifige Erweiterung. Damit verbunden sind die Anpassungen bzw. der Neubau der Ingenieurbauwerke, der Entwässerung, der Fahrbahnbefestigung und die Gründung von Wänden in diesem Streckenabschnitt. Es sind an diversen Standorten Gründungen für Verkehrszeichenbrücken (VZB) über der Autobahn und die Gründung für ein Verkehrszeichenkragarm neu zu errichten. . An den im Zuge der Maßnahme ausgeführten Anpassungen (BW 601), den neu erstellten Bauwerken (BW 602, BW 604 und BW 606) sowie den neu errichteten Verkehrszeichenbauwerken (7 Verkehrszeichenbrücken und 1 Verkehrszeichenkragarm) sind erste Bauwerkshauptprüfungen gem. DIN 1076 durchzuführen. . Mit dieser Vergabe werden die Leistungen zur H1-Brückenprüfung A-Bauwerke und Verkehrszeichenbrücken vergeben.

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
26. August 2026
Angebotsfrist
29. September 2026, 10:00

Vergabestelle

Stelle
DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH
Kontakt
vergabe@deges.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.