F26STTBC12VOB/A-EU OFFEN

DIVERS TRAVAUX SUR LE BATI COMMUNAL

Ausschreibende Stelle
Commune de Saint-Pierre
Angebotsfrist
02. September 2026, 11:00 in 3 Tagen
Leistung
CPV 45262522
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

La présente consultation a pour objet la réalisation de divers travaux neufs ou de maintenance, de réparation, de rénovation, d'adaptation et d'amélioration sur le patrimoine bâti communal ainsi que sur les équipements relevant de la Ville de Saint-Pierre. Les prestations portent notamment sur des interventions destinées à assurer le maintien en bon état de fonctionnement, la sécurité, la conformité réglementaire et la pérennité des ouvrages et équipements concernés. Les divers travaux serviront : - à des interventions de maintenance ; - à des travaux neufs tous corps d'état dans la limite d'un montant de 1 000 000 euro(s) HT (par opération) ; - à des travaux de réhabilitation ou de rénovation tous corps d'état dans la limite d'un montant de 1 000 000 euro(s) HT (par opération) ; - à des opérations subventionnées dont le délai de rendu du dossier marché est incompatible avec le montage d'une procédure adaptée ou formalisée ; - en cas de liquidation d'entreprises, de résiliation de marchés ou de lots infructueux dans le cadre de marchés passés selon une procédure adaptée ou selon une procédure formalisée ; - en cas d'urgence : danger grave et imminent détecté

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 14 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0010 ELECTRICITE Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande multi-attributaires conclu sans minimum et avec un montant maximum annuel de 2 200 000 euro(s) HT Nov. 2026
LOT-0012 PEINTURE Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande multi-attributaires conclu sans minimum et avec un montant maximum annuel de 1 800 000 euro(s) HT Nov. 2026
LOT-0014 SIGNALETIQUE Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande multi-attributaires conclu sans minimum et avec un montant maximum annuel de 500 000 euro(s) HT Nov. 2026
LOT-0003 ETANCHEITE Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande multi-attributaires conclu sans minimum et avec un montant maximum annuel de 2 000 000 euro(s) HT Nov. 2026
LOT-0005 REVETEMENTS SOUPLES Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande multi-attributaires conclu sans minimum et avec un montant maximum annuel de 900 000 euro(s) HT Nov. 2026
LOT-0008 MENUISERIES ALUMINIUM Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande multi-attributaires conclu sans minimum et avec un montant maximum annuel de 1 100 000 euro(s) HT Nov. 2026
LOT-0001 VRD / GROS-OEUVRE Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande multi-attributaires conclu sans minimum et avec un montant maximum annuel de 6 000 000 euro(s) HT Nov. 2026
LOT-0002 CHARPENTE / COUVERTURE Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande multi-attributaires conclu sans minimum et avec un montant maximum annuel de 3 000 000 euro(s) HT Nov. 2026
LOT-0004 REVETEMENTS DURS Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande multi-attributaires conclu sans minimum et avec un montant maximum annuel de 500 000 euro(s) HT Nov. 2026
LOT-0007 MENUISERIES METALLIQUES Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande multi-attributaires conclu sans minimum et avec un montant maximum annuel de 600 000 euro(s) HT Nov. 2026
LOT-0011 FAUX-PLAFONDS / CLOISONS Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande multi-attributaires conclu sans minimum et avec un montant maximum annuel de 900 000 euro(s) HT Nov. 2026
LOT-0006 MENUISERIES BOIS Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande multi-attributaires conclu sans minimum et avec un montant maximum annuel de 350 000 euro(s) HT Nov. 2026
LOT-0009 PLOMBERIE / VMC Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande multi-attributaires conclu sans minimum et avec un montant maximum annuel de 600 000 euro(s) HT Nov. 2026
LOT-0013 CLOTURES Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande multi-attributaires conclu sans minimum et avec un montant maximum annuel de 1 400 000 euro(s) HT Nov. 2026

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
26. Juli 2026
Angebotsfrist
02. September 2026, 11:00

Vergabestelle

Stelle
Commune de Saint-Pierre
Kontakt
dcp@saintpierre.re
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.