LOT-0001 E58856812VGV OFFEN

Gemeinde Sandhausen: Unterhalts-, Grund-, Glas- und Rahmenreinigung

Ausschreibende Stelle
Gemeinde Sandhausen
Leistungsort
Rhein-Neckar-Kreis
Angebotsfrist
01. Oktober 2026, 08:00 in 31 Tagen
Leistung
CPV 90911000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Die Gemeinde Sandhausen vergibt die Unterhalts-, Grund-, Glas- und Rahmenreinigung ihrer Liegenschaften in vier Losen. Los 1 umfasst die Schulen mit Sporthallen, Los 2 die Einrichtungen der Kernzeitbetreuung, des Horts und der Kindergärten, Los 3 weitere Gebäude der Gemeinde, Los 4 die Glas- und Rahmenreinigung aller Objekte. Angebote können für ein oder mehrere Lose abgegeben werden. Nebenangebote und Änderungsvorschläge sind ausgeschlossen. Der Vertrag beginnt am 01.01.2027 und läuft bis zum 31.07.2030; er verlängert sich zweimal um jeweils ein Jahr, längstens bis zum 31.07.2032, sofern er nicht mit einer Frist von sechs Monaten gekündigt wird.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Rhein-Neckar-Kreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 4 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Los 1 – Schulen mit Sporthallen Unterhalts- und Grundreinigung der Schulen mit Sporthallen der Gemeinde Sandhausen nach den Leistungsverzeichnissen der Vergabeunterlagen.
LOT-0002 Los 2 – Kernzeitbetreuung, Hort und Kindergärten Unterhalts- und Grundreinigung der Einrichtungen der Kernzeitbetreuung, des Horts und der Kindergärten der Gemeinde Sandhausen nach den Leistungsverzeichnissen der Vergabeunterlagen.
LOT-0003 Los 3 – weitere Gebäude der Gemeinde Unterhalts- und Grundreinigung der weiteren Gebäude der Gemeinde Sandhausen nach den Leistungsverzeichnissen der Vergabeunterlagen.
LOT-0004 Los 4 – Glas- und Rahmenreinigung Glas- und Rahmenreinigung sämtlicher Liegenschaften der Gemeinde Sandhausen nach den Leistungsverzeichnissen der Vergabeunterlagen.

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
25. August 2026
Angebotsfrist
01. Oktober 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Gemeinde Sandhausen
Kontakt
info@lean-consulting-sued.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.