26O30198VOB/A-EU OFFEN

HS MW, Neubau-Bibliothek

Ausschreibende Stelle
Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagement
Leistungsort
Mittelsachsen
Angebotsfrist
30. September 2026, 07:00 in 30 Tagen
Leistung
CPV 45300000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Gefahrenmeldeanlagen

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Mittelsachsen Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 HS MW, Neubau-Bibliothek Leistungsumfang: - 1 Stck. elektroakustische Anlage für Sprachdurchsagen - 75 Stck. Deckeneinbaulautsprecher - 2 Stck. digitale Sprechstellen - 3 Stck. digitale Domekamera's - 1 Stck. Brandmeldzentrale (Hausalarmanlage) in Bustechnik - 145 Stck. automatische Brandmelder - 150 Stck. automatische Brandmelder mit integrierten Warntongeber - 1 Stck. Rauchansaugsystem - 1 Stck. Feuerwehrperipherie und Laufkartendepot - 1 Stck. Einbruchmeldeanlage nach DIN VDE 0833-3 / Grad 2 für 2 Sicherheits-bereiche von 15 Räumen - 15 Stck. Türmagneten und 15 Stk. IR-Melder - 2 Stck. RWA-Zentralen für je 1 Antrieb mit automatischen Meldern - Komponenten (Kompaktkartenleser und Wireless Extender) für ein digitales Schließsystem Fabrikat DORMAKABA 9040 einschl. Funkausleuchtung - 1 Stck. Funkausleuchtung BOS im gesamten Gebäude - 500 m HF-Strahlerkabel 7/8" - ca. 20.000 m Installationskabel, mehradrig - Benutzung der Planplattform PlanTeamSpace (PTS) für den Planaustausch

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
26. August 2026
Angebotsfrist
30. September 2026, 07:00

Vergabestelle

Stelle
Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagement
Kontakt
vergaben@sib.smf.sachsen.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.