BN-2026-02586VGV OFFEN

Bundesstadt Bonn, Salierweg, Planungsleistung zur Neukonzeption der Klärschlammverwertung und Energieoptimierung

Ausschreibende Stelle
Bundesstadt Bonn - Referat Vergabedienste
Leistungsort
Bonn, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
03. September 2026, 08:00 in 3 Tagen
Leistung
CPV 71300000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Planungsleistung: Neukonzeption der Klärschlammverwertung und Energieoptimierung

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Bonn, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Bundesstadt Bonn, Salierweg, Planungsleistung zur Neukonzeption der Klärschlammverwertung und Energieoptimierung Neubau der Klärschlammverladung Kläranlage Salierweg und des Klärgas- und Heizsystems zur Nutzung des überschüssigen Faulgases Jan. 2027 – Mai 2029

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
02. August 2026
Fragefrist
26. August 2026
Angebotsfrist
03. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Bundesstadt Bonn - Referat Vergabedienste
Kontakt
referatvergabedienste@bonn.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.