26-5-198VOB/A-EU OFFEN

Bodenbelagsarbeiten (Kautschuk) i. R. d. Sanierung der Geschwister-Scholl-Schule in 61194 Niddatal

Ausschreibende Stelle
Wetteraukreis
Leistungsort
Wetteraukreis
Angebotsfrist
03. September 2026, 07:00 in 3 Tagen
Leistung
CPV 45432110
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

An der Geschwister- Scholl- Schule, in Niddatal-Assenheim sollen die randschutztechnischen Bestandteile ertüchtigt und die folgenden Gewerke dem aktuellen Standard der Wetteraukreises angepasst werden. Dabei erstreckt sich der geplante Sanierungsbereich über mehrere Gebäudeteile. Die Maßnahme wird dabei in mehrere aufeinander folgende Bauabschnitte untergliedert (siehe auch Zusatzinformation zu "Terminplan") Die Sanierungsmaßnahme beinhaltet bauliche und anlagentechnische Anpassungen in den folgenden Leistungsbereichen: - Fenster- einschl. Sonnenschutzanlagen - Akustikdecken inkl. Beleuchtung - IT- Standardverkabelung ohne digitale Ausstattung, inkl. Stromversorgung - Brandschutz - Grundlegende Sanierung Sanitäre Installation - Grundlegende Sanierung Heizungsanlage ohne Wärmeerzeugung - Bodenbeläge Die Arbeiten werden bei laufendem Schulbetrieb durchgeführt. Die Ausführungsfristen der Bauabschnitte entsprechen dem Terminplan "407-22 GSS - Terminplan-Bodenbelagsarbeiten_2026-08-12" Hauptmassen: ca. 1.100 m² Beseitigen alter Bodenbeläge ca. 700 m Rückbau Sockel ca. 700 m Montage neuer Sockel ca. 1.100 m² Vorbehandeln, Ausgleich von Unebenheiten 2x ca. 1.100 m² Verlegen Kautschuk Bodenbelag

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Wetteraukreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Bodenbelagsarbeiten (Kautschuk) i. R. d. Sanierung der Geschwister-Scholl-Schule in 61194 Niddatal Hauptmassen: ca. 1.100 m² Beseitigen alter Bodenbeläge ca. 700 m Rückbau Sockel ca. 700 m Montage neuer Sockel ca. 1.100 m² Vorbehandeln, Ausgleich von Unebenheiten 2x ca. 1.100 m² Verlegen Kautschuk Bodenbelag Es sind an mehreren Stellen im Leistungsverzeichnis Fabrikatsangaben zu machen. Ein entsprechendes Verzeichnis liegt als Anlage den Vergabeunterlagen bei. Nov. 2026 – Okt. 2027

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
17. August 2026
Angebotsfrist
03. September 2026, 07:00

Vergabestelle

Stelle
Wetteraukreis
Kontakt
zentrale_vergabestelle@wetteraukreis.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.