ZVS 2026 0257VOB/A-EU OFFEN

Neubau Martin-Niemöller-Gesamtschule-Fliesenarbeiten

Ausschreibende Stelle
Stadt Bielefeld - Amt für Zentrale Leistungen
Leistungsort
Bielefeld, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
01. September 2026, 08:00 in 1 Tagen
Leistung
CPV 45431000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Fliesenarbeiten - MNGES VE 5.3 Fliesenarbeiten Beschreibung der Maßnahme Beim vorliegenden Bauvorhaben handelt es sich um den Neubau der Martin-Niemöller-Gesamtschule in Bielefeld. Das Plangebiet erstreckt sich dabei auf ein nördliches und ein südliches Grundstück mit hierauf jeweils zu errichtenden Baukörpern: BA Süd Baugrundstücksgröße: ca. 8.995 m2 maximale Grundfläche: ca. 3.457 m2 (Sockelgeschoss) Bruttorauminhalt: ca. 37.674 m3 (Kategorie R) Bruttogeschossfläche: ca. 7.128 m2 (Kategorie R) Max. Bauwerkshöhe OK Attika: 14,75 m BA Nord Baugrundstücksgröße: ca. 11.960 m2 maximale Grundfläche: ca. 7.549 m2 (Sockelgeschoss) Bruttorauminhalt: ca. 89.887 m3 (Kategorie R) Bruttogeschossfläche: ca. 16.927 m2 (Kategorie R) Max. Bauwerkshöhe OK Attika: 21,80 m Art der Leistung Die VE 5.3 beinhaltet die Fliesenarbeiten in beiden Bauabschnitten und Estricharbeiten in der Großküche im Südgebäude und der Aufwärmküche im Nordgebäude. Der Leistungsumfang des AN in dem Bauabschnitt beinhaltet u.a. Fertigung, Lieferung und Einbringung von: - Abdichtungsarbeiten - Fliesenarbeiten - Estricharbeiten (Dämmschichten, säurefeste Abdichtung, (Heiz)Estrich Leistungszeitraum Gem. vorläufigem Bauablaufterminplan sind folgende Leistungszeiträume für die Fliesenarbeiten avisiert: - AN Fliesenarbeiten: avisiert KW 13/2027 - 03/2028 Gebäude Süd: avisiert KW 13/2027 - KW 33/2027 Gebäude Nord: avisiert KW 22/2027 - 03/2028 Lage der Baustelle Das Baufeld wird westlich durch die Apfelstraße und im Norden durch die Straße Westerfeldstraße" begrenzt. Dem Bieter wird empfohlen, das Baugebiet/Baugrundstücke vor Angebotsabgabe in eigener Verantwortung zu besichtigen um sich eine Kalkulationsgrundlage zu schaffen.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Bielefeld, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Neubau Martin-Niemöller-Gesamtschule-Fliesenarbeiten Fliesenarbeiten März 2027 – Jan. 2028

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
23. Juli 2026
Fragefrist
24. August 2026
Angebotsfrist
01. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Stadt Bielefeld - Amt für Zentrale Leistungen
Kontakt
jens.westendorf@bielefeld.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.