FW_2026_05VGV OFFEN

Lieferung Abrollbehälter Gefahrgut nach DIN 14555-12 - Los 2 feuerwehrtechnische Beladung

Ausschreibende Stelle
Feuerwehr Herrenberg
Leistungsort
Böblingen
Angebotsfrist
24. September 2026, 08:00 in 24 Tagen
Leistung
CPV 34144210
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Lieferung Abrollbehälter Gefahrgut nach DIN 14555-12 mit feuerwehrtechnischer Beladung. Die Ausschreibung ist dabei aufgeteilt in das Los 1 für die Lieferung des Aufbaus und das Los 2 für die Beladung. Das Los 1 wurde bereits ausgeschrieben. In dieser Ausschreibung geht es nur noch um Los 2 - die Beladung des Abrollbehälters.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Fahrzeuge & Mobilität Böblingen Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 2 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Lieferung Abrollbehälter Gefahrgut nach DIN 14555-12 - Los 2 feuerwehrtechnische Beladung siehe Leistungsverzeichnis Okt. 2026 – Dez. 2027
LOT-0002 Feuwehrtechnische Beladung Abrollbehälter Los 2 umfasst die Lieferung der feuerwehrtechnischen Beladung für einen Abrollbehälter Gefahrgut (AB-Gefahrgut) der Feuerwehr Herrenberg. Beschafft werden Ausrüstungsgegenstände für den Schutz von Einsatzkräften, die Erkundung und Messung von Gefahrstoffen, das Abdichten, Umpumpen und Auffangen gefährlicher Medien sowie für Dekontaminations- und Sicherungsmaßnahmen. Die Ausstattung orientiert sich an den Anforderungen der DIN 14555-12 und wird durch zusätzliche einsatztaktische Sonderausrüstung ergänzt. Juli 2026 – Dez. 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
10. Juni 2026
Fragefrist
14. September 2026
Angebotsfrist
24. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Feuerwehr Herrenberg
Kontakt
vergabe@herrenberg.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.