A2001.2-22VOB/A-EU OFFEN

Baumeisterarbeiten

Ausschreibende Stelle
Grundschulverband Creußen
Leistungsort
Bayreuth, Landkreis
Angebotsfrist
29. September 2026, 08:00 in 29 Tagen
Leistung
CPV 45000000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Erdarbeiten:Bestehenden Kiesstreifen aufnehmen, ca. 135 m2Betonsteinleisten rückbauen und entsorgen, ca. 140 mFlusskies 16/32 liefern und einbauen, ca. 225 mFrostschutz-Schotter liefern und einbauen 0/56, ca. 120 m3Abdichtungsarbeiten:Anbringen XPS-Dämmung 120-140 mm an Sockel, ca. 215 m2Abdichtung Wandsockel Bitumen-Dickbeschichtung, ca. 215 m2Aushub / Freilegung Kellergeschoss, ca. 300 m3Abdichtung Wandfläche Bitumen-Dickbeschichtung, ca. 180 m2Perimeterdämmung Kelleraußenwand, ca. 180 m2Schutzlage Abdichtung Noppenbahn, ca. 180 m2Betonarbeiten:Aufzugsschacht betonieren:Ortbeton-Bodenplatte, ca. 2 m3Attika, ca. 2,5 m3Schachtwand, ca. 23 m3Deckenplatten, ca. 3 m3Entsorgung:Boden und Steine, AVV 170504, ca. 550 toBauschuttmaterial (AVV-Nr. 170101, 170102, 170103, 17010), ca. 75 toBiologisch abbaubare Abfälle, AVV 200201, 10 to

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Bayreuth, Landkreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Baumeisterarbeiten Erdarbeiten:Bestehenden Kiesstreifen aufnehmen, ca. 135 m2Betonsteinleisten rückbauen und entsorgen, ca. 140 mFlusskies 16/32 liefern und einbauen, ca. 225 mFrostschutz-Schotter liefern und einbauen 0/56, ca. 120 m3Abdichtungsarbeiten:Anbringen XPS-Dämmung 120-140 mm an Sockel, ca. 215 m2Abdichtung Wandsockel Bitumen-Dickbeschichtung, ca. 215 m2Aushub / Freilegung Kellergeschoss, ca. 300 m3Abdichtung Wandfläche Bitumen-Dickbeschichtung, ca. 180 m2Perimeterdämmung Kelleraußenwand, ca. 180 m2Schutzlage Abdichtung Noppenbahn, ca. 180 m2Betonarbeiten:Aufzugsschacht betonieren:Ortbeton-Bodenplatte, ca. 2 m3Attika, ca. 2,5 m3Schachtwand, ca. 23 m3Deckenplatten, ca. 3 m3Entsorgung:Boden und Steine, AVV 170504, ca. 550 toBauschuttmaterial (AVV-Nr. 170101, 170102, 170103, 17010), ca. 75 toBiologisch abbaubare Abfälle, AVV 200201, 10 to Okt. 2026 – Juni 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
22. September 2025
Fragefrist
22. September 2026
Angebotsfrist
29. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Grundschulverband Creußen
Kontakt
Sebastian.Popp@vgem-creussen.bayern.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.