M-017-G20VOB/A-EU OFFEN

UKM Marienhospital GmbH - Geb. 9910 Standort Steinfurt - Neubau Bettenhaus 1. und 2. BA - G20 Estricharbeiten

Ausschreibende Stelle
UKM Marienhospital GmbH
Leistungsort
Münster, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
08. September 2026, 09:00 in 8 Tagen
Leistung
CPV 45262321
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Estricharbeiten

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Münster, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 UKM Marienhospital GmbH - Geb. 9910 Standort Steinfurt - Neubau Bettenhaus 1. und 2. BA - G20 Estricharbeiten Das Projekt "Neubau Bettenhaus" ist ein Teil der Konzeptplanung "Neustrukturierung Marienhospital Steinfurt" und wird durch das Land NRW und die Stadt Steinfurt in Teilen gefördert. Im 1. Bauabschnitt wurde zunächst der Nordflügel (BT X) abgerissen und ein viergeschossiger Baukörper mit zentraler Notaufnahme, zwei Pflegestationen, sowie Technik- und Logistikflächen geschaffen. - ca. 5.200 m2 Zementestrich inkl. Wärmedämmung und Trittschalldämmung - Einbau in den Geschossen UG - 3.OG

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
05. August 2026
Fragefrist
31. August 2026
Angebotsfrist
08. September 2026, 09:00

Vergabestelle

Stelle
UKM Marienhospital GmbH
Kontakt
vergabe.ukm.im@ukmuenster.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.