2026_ZVS_BK_0078VGV OFFEN

Kleingeräteträger

Ausschreibende Stelle
Stadt Bergkamen, Zentrale Vergabestelle
Leistungsort
Unna
Angebotsfrist
14. September 2026, 07:00 in 14 Tagen
Leistung
CPV 34113300
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Der Baubetriebshof der Stadt Bergkamen (EBB) beabsichtigt die Beschaffung eines Klein-Geräteträgers bis 7,5 Tonnen einschl. Vollservice-Wartungsvertrag gemäß Leistungsverzeichnis.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Fahrzeuge & Mobilität Unna Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Kleingeräteträger Der Einsatz erfolgt im Stadtgebiet Bergkamen im Ein-Schicht-Betrieb. Pro Jahr ist von rd. 600 Betriebsstunden auszugehen. Folgende Aufgabe soll das Gerät erledigen: Betrieb eines Seitenrandmähgerätes (Fiedler FFM 400), Trägerfahrzeug für einen Wassertank, Winterdienst, Straßen- und Wegeunterhaltung. Der Einsatz erfolgt in ebener bis leicht bergiger Topographie. Das komplette Fahrzeug soll eine Fahrzeugbreite von 1.700 mm nicht überschreiten aufgrund des Einsatzes auf Radwegen zum Bankettschnitt und Winterdienst in schmalen Anlieger-straßen und asphaltierten Radwegen.

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
11. August 2026
Fragefrist
04. September 2026
Angebotsfrist
14. September 2026, 07:00

Vergabestelle

Stelle
Stadt Bergkamen, Zentrale Vergabestelle
Kontakt
zentralevergabestelle@bergkamen.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.