LOT-0001 300.03VOB/A-EU OFFEN

Knappschaft Kliniken Saar - Sulzbach -Sanierung der Pflegestation im 2. & 3. OG

Ausschreibende Stelle
Knappschaftsklinikum Saar GmbH / Klinik Sulzbach
Leistungsort
Regionalverband Saarbrücken
Angebotsfrist
21. September 2026, 08:00 in 21 Tagen
Leistung
CPV 45422000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Die Baustelle befindet sich im Krankenhaus Sulzbach, An der Klinik 10, 66280 Sulzbach. Es handelt sich um den Umbau einer bestehenden Krankenstation im 2. und 3. OG des Bettenhauses der oben genannten Klinik. Die Sanierung betrifft nur teilweise auch die angrenzenden Geschosse, welche die grundsätzliche Anbindung der Ver- und Entsorgung beinhalten. Projektziel ist es die v. g. Sanierungsebene und die dortige Station im laufenden Krankenhausbetrieb auf den aktuellen Stand der Technik zu bringen, die Anforderungen aus dem Brandschutzkonzept umzusetzen und durch entsprechende Anordnung der Patientenzimmer moderne Patientenbereiche zu errichten. Die Leistungen beinhalten die Ausführung der dazu erforderlichen Tischlerarbeiten zur Herstellung der Türen.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Regionalverband Saarbrücken Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Tischlerarbeiten - Türen Ausführung von Tischlerarbeiten mit je Station: - 1 St. Holztür 1-flg. T 90 RS mit EMR; - 10 St. Holztüren 1-flg. T 30 RS mit EMR; - 1 St. Holztür 1-flg. T 30 RS; - 3 St. Holztüren TRH 1-flg T 30 RS; - 17 St. Holztüren 1-flg. Schallschutzklasse 2 - Bettenzimmerzugangstüren; - 16 St. Feuchtraumtüren 1-flg.; - 8 St. Holztüren 1-flg.; - 3 St. Holzschiebetüren; - 1 St. Holz-Blockrahmen-Element 2-flg. T 90 RS mit EMR, - 1 St. Holz-Blockrahmen-Element 2-flg. RS mit EMR Okt. 2026 – Okt. 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
23. August 2026
Angebotsfrist
21. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Knappschaftsklinikum Saar GmbH / Klinik Sulzbach
Kontakt
ralf.grabowski@kksaar.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.