2026-VOB-KHS-014VOB/A-EU OFFEN

Erweiterung Kohlheckschule Wiesbaden

Ausschreibende Stelle
WiBau Gesellschaft mbH
Leistungsort
Wiesbaden, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
29. September 2026, 08:00 in 29 Tagen
Leistung
CPV 45212225
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Los 014 Sportboden

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Wiesbaden, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Erweiterung Kohlheckschule Wiesbaden Wesentliche Leistungen dieser Ausschreibung: ca. 35 Bodenhülsen für Sportgeräte ca. 1.100 m2 Abdichtungsbahn gegen Bodenfeuchte ca. 1.100 m2 flächenelastischer Sportboden in Sandwichbauweise ca. 1.100 m2 Bodenbelag Linoleum 3,2 mm Sportboden ca. 1.800 m Spielfeldmarkierungen ca. 150 m2 Bodenbelag Linoleum 3,2 mm auf bauseitigem Zementestrich

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
26. August 2026
Angebotsfrist
29. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
WiBau Gesellschaft mbH
Kontakt
vergabe@wibau-wiesbaden.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.