AFU-2607250001SektVO OFFEN

Rahmenvereinbarung über die Durchführung von Elektroinstallationsarbeiten sowie der damit verbundenen Bau- im Versorgungsgebiet der Elektrorazpredelenie Yug EAD – 2 lose

Ausschreibende Stelle
EVN Business Service GmbH
Angebotsfrist
31. August 2026, 10:00 in 1 Tagen
Leistung
CPV 45232210
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Zur Ausschreibung gelangen die Rahmenvereinbarungen über die Durchführung von Elektroinstallationsarbeiten sowie der damit verbundenen Bau- und Demontagearbeiten in regional abgegrenzten ländlichen als auch städtisch strukturierten Gebieten - Netzregionen (NR). Alle Lose liegen im Versorgungsgebiet der Elektrorazpredelenie Yug EAD in Bulgarien. Die durchzuführenden Arbeiten bestehen aus • Errichtung, Instandhaltung und Instandsetzung von Freileitungen für Niederspannung und Mittelspannung • Herstellung von Künetten mit zugehörigen Gruben • Verlegung von Energiekabelleitungen inkl. zugehörigen Materialien • Grab- und Wiederherstellungsarbeiten für die Einbindung der Leitungen in Gebäude, Kästen bzw. Schaltschränke samt Leitungs- und Kabelsicherung an den Endpunkten • Herstellung von Mauerschlitzen und Nischen sowie Versetzen von Fertigteilfundamenten für Schränke und Kästen • Aufbrüche und Wiederherstellungen von befestigten Oberflächen • Herstellung der Tragschichten Ein wesentlicher Teil der Leistungserbringung ist der Störfall- und Gebrechens-Dienst mit der damit verbundenen Rufbereitschaft, die während des gesamten Jahres rund um die Uhr sicherzustellen ist. Auf Grund der Wichtigkeit der Versorgungsmedien und auftretender potentieller Gefahren bei Gebrechen ist eine umgehende Behebung als Erstmaßnahme unumgänglich.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 2 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0016 NR Haskovo (Dimitrovgrad-Harmanli) Zur Ausschreibung gelangen die Rahmenvereinbarungen (5 unabhängige Lose) über die Durchführung von Elektroinstallationsarbeiten sowie der damit verbundenen Bau- und Demontagearbeiten in regional abgegrenzten ländlichen als auch städtisch strukturierten Gebieten. Alle Lose liegen im Versorgungsgebiet der Elektrorazpredelenie Yug EAD in Bulgarien. Die durchzuführenden Arbeiten bestehen aus • Errichtung, Instandhaltung und Instandsetzung von Freileitungen für Niederspannung und Mittelspannung • Herstellung von Künetten mit zugehörigen Gruben • Verlegung von Energiekabelleitungen inkl. zugehörigen Materialien • Grab- und Wiederherstellungsarbeiten für die Einbindung der Leitungen in Gebäude, Kästen bzw. Schaltschränke samt Leitungs- und Kabelsicherung an den Endpunkten • Herstellung von Mauerschlitzen und Nischen sowie Versetzen von Fertigteilfundamenten für Schränke und Kästen • Aufbrüche und Wiederherstellungen von befestigten Oberflächen • Herstellung der Tragschichten Ein wesentlicher Teil der Leistungserbringung ist der Störfall- und Gebrechens-Dienst mit der damit verbundenen Rufbereitschaft, die während des gesamten Jahres rund um die Uhr sicherzustellen ist. Auf Grund der Wichtigkeit der Versorgungsmedien und auftretender potentieller Gefahren bei Gebrechen ist eine umgehende Behebung als Erstmaßnahme unumgänglich. Sept. 2026 – Sept. 2027
LOT-0014 NR Pazardzhik (Belovo-Velingrad) Zur Ausschreibung gelangen die Rahmenvereinbarungen (5 unabhängige Lose) über die Durchführung von Elektroinstallationsarbeiten sowie der damit verbundenen Bau- und Demontagearbeiten in regional abgegrenzten ländlichen als auch städtisch strukturierten Gebieten. Alle Lose liegen im Versorgungsgebiet der Elektrorazpredelenie Yug EAD in Bulgarien. Die durchzuführenden Arbeiten bestehen aus • Errichtung, Instandhaltung und Instandsetzung von Freileitungen für Niederspannung und Mittelspannung • Herstellung von Künetten mit zugehörigen Gruben • Verlegung von Energiekabelleitungen inkl. zugehörigen Materialien • Grab- und Wiederherstellungsarbeiten für die Einbindung der Leitungen in Gebäude, Kästen bzw. Schaltschränke samt Leitungs- und Kabelsicherung an den Endpunkten • Herstellung von Mauerschlitzen und Nischen sowie Versetzen von Fertigteilfundamenten für Schränke und Kästen • Aufbrüche und Wiederherstellungen von befestigten Oberflächen • Herstellung der Tragschichten Ein wesentlicher Teil der Leistungserbringung ist der Störfall- und Gebrechens-Dienst mit der damit verbundenen Rufbereitschaft, die während des gesamten Jahres rund um die Uhr sicherzustellen ist. Auf Grund der Wichtigkeit der Versorgungsmedien und auftretender potentieller Gefahren bei Gebrechen ist eine umgehende Behebung als Erstmaßnahme unumgänglich. Sept. 2026 – Sept. 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
SektVO
Veröffentlicht
27. Juli 2026
Angebotsfrist
31. August 2026, 10:00

Vergabestelle

Stelle
EVN Business Service GmbH
Kontakt
support.beschaffung@evn.bg
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.