650 23 096 18VOB/A-EU OFFEN

Wärmeversorgungsanlagen

Ausschreibende Stelle
Stadt Augsburg
Leistungsort
Augsburg, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
28. September 2026, 08:30 in 28 Tagen
Leistung
CPV 45331000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Neubau Feuerwache West

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Augsburg, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Wärmeversorgungsanlagen Neubau Feuerwache West Nov. 2026 – Juli 2028

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
23. August 2026
Fragefrist
21. September 2026
Angebotsfrist
28. September 2026, 08:30

Vergabestelle

Stelle
Stadt Augsburg
Kontakt
vergabe.baureferat@augsburg.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.