EV36 - SchrottVGV OFFEN

Übernahme und Verwertung von NE- und FE-Schrott im Landkreis Weilheim-Schongau

Ausschreibende Stelle
EVA - Erbenschwanger Verwertungs- und Abfallentsorgungsges. mbH
Leistungsort
Weilheim-Schongau
Angebotsfrist
18. September 2026, 08:00 in 18 Tagen
Leistung
CPV 90500000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Übernahme und Verwertung von NE- und FE-Schrott aus den Wertstoffhöfen und der MBA im Landkreis Weilheim-Schongau

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Weilheim-Schongau Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 6 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Los 1 - Wertstoffhof Weilheim NE/FE-Metalle aus den Wertstoffhöfen: • Containergestellung an den Wertstoffhöfen, • Abholung des Altmetalls auf Anforderung, • Transport der Fraktionen, • Ordnungsgemäßen Verwertung inkl. aller ggf. notwendigen Vorbehandlungsmaßnahmen. Dez. 2026 – Dez. 2029
LOT-0004 Los 4 – Wertstoffhof Peißenberg NE/FE-Metalle aus den Wertstoffhöfen: • Containergestellung an den Wertstoffhöfen, • Abholung des Altmetalls auf Anforderung, • Transport der Fraktionen, • Ordnungsgemäßen Verwertung inkl. aller ggf. notwendigen Vorbehandlungsmaßnahmen. Dez. 2026 – Dez. 2029
LOT-0005 Los 5 – MBA Erbenschwang FE-Metalle NE/FE-Metalle aus der MBA Erbenschwang • Abholung des Altmetalls mit Walking-Floor / Container auf Anforderung, • Transport der Fraktionen, • Ordnungsgemäßen Verwertung inkl. aller ggf. notwendigen Vorbehandlungsmaßnahmen. Dez. 2026 – Dez. 2029
LOT-0002 Los 2 – Wertstoffhof Penzberg NE/FE-Metalle aus den Wertstoffhöfen: • Containergestellung an den Wertstoffhöfen, • Abholung des Altmetalls auf Anforderung, • Transport der Fraktionen, • Ordnungsgemäßen Verwertung inkl. aller ggf. notwendigen Vorbehandlungsmaßnahmen. Dez. 2026 – Dez. 2029
LOT-0003 Los 3 – Abfallentsorgungszentrum Erbenschwang NE/FE-Metalle aus den Wertstoffhöfen: • Containergestellung an den Wertstoffhöfen, • Abholung des Altmetalls auf Anforderung, • Transport der Fraktionen, • Ordnungsgemäßen Verwertung inkl. aller ggf. notwendigen Vorbehandlungsmaßnahmen. Dez. 2026 – Dez. 2029
LOT-0006 Los 6 – MBA Erbenschwang NE-Metalle NE/FE-Metalle aus der MBA Erbenschwang • Abholung des Altmetalls mit Walking-Floor / Container auf Anforderung, • Transport der Fraktionen, • Ordnungsgemäßen Verwertung inkl. aller ggf. notwendigen Vorbehandlungsmaßnahmen. Sept. 2026 – Dez. 2029

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
04. August 2026
Angebotsfrist
18. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
EVA - Erbenschwanger Verwertungs- und Abfallentsorgungsges. mbH
Kontakt
markus.ruf@eva-abfallentsorgung.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.