01-2026other OFFEN

Öffentliche Ausschreibung

Ausschreibende Stelle
Gemeinde Schwarzburg, VG Schwarzatal
Leistungsort
Saalfeld-Rudolstadt
Angebotsfrist
29. September 2026, 09:00 in 29 Tagen
Leistung
CPV 45221111
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Ersatzneubau der Brücke über die Schwarza i.Z.d. Burkersdorfer Straße in Schwarzburg

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Saalfeld-Rudolstadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Öffentliche Ausschreibung Ersatzneubau der Brücke über die Schwarza i.Z.d. Burkersdorfer Straße in SchwarzburgEinfeld-Spannbetonrahmen, Stützweite = 21,131 m, Nutzbreite B = 9,05 m, Kreuzungswinkel = 96,592 gon, FlachgründungBrückenbau:ca. 630 m³ Baugrubenaushubca. 260 m³ Baugrubenverfüllungca. 240 m² Baugrubenverbauca. 160 m³ Beton C 30/37 liefern/einbauenca. 345 m³ Beton C 35/45 liefern/einbauenca. 32 m³ Beton C 30/37 LP liefern/einbauenca. 63 t Betonstahl B500B liefern/einbauenca. 8,5 t Spannstahl St 1570/1770 liefern/einbauenca. 210 m² Dichtungsbahn liefern/einbauenca. 46 m Stahl-Füllstabgeländer einbauenStraßenbau:ca. 410 m² Befestigung aufnehmen Asphalt/ Pflasterca. 140 m³ Bodenaustauschca. 170 m³ Frostschutzschichtca. 210 m² Asphalttragschichtca. 345 m² Asphaltbetondeckschichtca. 92 m Borde setzen Beton/ Natursteinca. 295 m² Pflasterdecke Beton/ NatursteinBehelfsbrücke ü.d. Schwarza, Stützw.=2x19,18m, NBr=5,42m, 100 gon, Stahlträger + Stb-Fertigteile, BrunnenringgründungBehelfsumfahrung bit. herstellen u. rückbauen L ca. 64m, Fahrbahn B=3,50m, Gesamt B=5,50m Okt. 2026 – Okt. 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
other
Veröffentlicht
24. August 2026
Angebotsfrist
29. September 2026, 09:00

Vergabestelle

Stelle
Gemeinde Schwarzburg, VG Schwarzatal
Kontakt
bauamt@vg-schwarzatal.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.