1466/2026VOB/A-EU OFFEN

Umweltbundesamt - Bismarckplatz - Metallbauarbeiten (Gitterroste + Stahltüren) nach DIN 18111, 18065, 18360, 24537-1 - 1466/2026

Ausschreibende Stelle
Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung, in Vertretung der Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Leistungsort
Berlin
Angebotsfrist
25. September 2026, 08:30 in 25 Tagen
Leistung
CPV 45000000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Umweltbundesamt, Bismarckplatz 1, 14193 Berlin Metallbauarbeiten (Gitterroste + Stahltüren) nach DIN 18111, 18065, 18360, 24537-1 -KKE 3180

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Berlin Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Umweltbundesamt - Bismarckplatz - Metallbauarbeiten (Gitterroste + Stahltüren) nach DIN 18111, 18065, 18360, 24537-1 - 1466/2026 Metallbauarbeiten (Gitterroste + Stahltüren) nach DIN 18111, 18065, 18360, 24537-1 -KKE 3180 Folgende Leistungen sind Bestandteil der Verg.-Nr. 1466/26: - Metallbauarbeiten I Die o.g. Leistungen beinhalten unter anderem: Schutzmaßnahmen - ca. 200m² äußere Schutzmaßnahmen für Türen Innentüren aus Stahlblech - Herstellung, Lieferung und Montage von 151 St. einflügeligen Türen, teilweise mit Feststellanlagen - Herstellung, Lieferung und Montage von 37 St. 2-flügeligen Türen, teilweise mit Feststellanlagen - Herstellung, Lieferung und Montage von 1 St. Schiebetür mit Antrieb Außentüren aus Stahlblech - Herstellung, Lieferung und Montage von 8 St. einflügeligen Türen - Herstellung, Lieferung und Montage von 1 St. 2-flügeliger Türe Stahltreppenkonstruktionen und Abdeckungen - ca. 14 Stück Stahltreppenkonstruktion - ca. 16 Stück Schachtabdeckung Gitterrost Instandhaltungsleistungen sind Bestandteil der Ausschreibung – Laufzeit: 4 Jahre Anfang der Leistungserbringung: innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch die Auftraggebende (§ 5 Abs. 2 Satz 2 VOB/B); die Aufforderung wird Ihnen voraussichtlich bis zum 15.12.2026 zugehen. Ende der Leistungserbringung: innerhalb von 275 Werktagen nach vorstehend Frist für den Ausführungsbeginn

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
23. August 2026
Angebotsfrist
25. September 2026, 08:30

Vergabestelle

Stelle
Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung, in Vertretung der Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Kontakt
Nadine.Bethke@bbr.bund.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.