26O30304VOB/A-EU OFFEN

LfULG, Zentrales Sächsisches Bohrkern-und Probenarchiv

Ausschreibende Stelle
Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagement
Leistungsort
Mittelsachsen
Angebotsfrist
08. September 2026, 07:00 in 8 Tagen
Leistung
CPV 45200000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Außenanlagen 2 Bauabschnitt

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Mittelsachsen Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 LfULG, Zentrales Sächsisches Bohrkern-und Probenarchiv circa 20m Schutzzaun mit Toren circa 1.800m² Asphaltbelag abbrechen circa 50m² Betonplatten abbrechen circa 400m³ Mineralstoffgemisch abbrechen circa 150m³ Baustraße abbrechen circa 40m Abbruch Kanal DN 150-500 circa 3.130m³ Bodenaushub und -verfüllung ca. 300m³ Fels lösen circa 2.400m³ Entsorgen von Boden/Bauschutt 1 Stk Löschwasserzisterne 200m³ liefern & einbauen 1 Stk Hebeanlage Tiefe 7m inkl. Steuertechnik circa 200m Abwasserleitung DN 150-250 circa 3 Stk Abwasserschächte DN 1000 setzen circa 50m Leerrohrtrasse 1x DN 110 circa 40m Leerrohrtrasse 6x DN 160 2 Stk Kabelzugschacht setzen circa 135m Elektrokabel einbauen/einsanden circa 850m² Asphaltfläche circa 925m² Betonpflaster verlegen circa 490m Betonbord einbauen circa 165m Stahlband einbauen circa 10 Stk. Sitzelemente Beton einbauen circa 25 Stk. Ausstattungselemente einbauen 1 Stk Mülleinhausung mit Fahrradüberdachung einschl. Werkplanung circa 6.200m² Gelände modellieren/planieren circa 6.100m² Rasen ansäen inkl. Fertigstellungspflege circa 100m² Bepflanzung inkl. Fertigstellungspflege Mit dem Angebot ist ein Entsorgungskonzept mit Benennung der Entsorgungswege vorzulegen. Dabei ist das zu Verfügung gestellte Formular "26O30304_Außenanlagen 2. BA Entsorgungskonzept" zu verwenden.

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
03. August 2026
Angebotsfrist
08. September 2026, 07:00

Vergabestelle

Stelle
Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagement
Kontakt
vergaben@sib.smf.sachsen.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.