26/234VGV OFFEN

Kreis Groß-Gerau, Sanierung der Hallenbeleuchtung - Sporthalle Martin-Buber-Schule

Ausschreibende Stelle
Kommunales Vergabezentrum Kreis Groß-Gerau, für den Kreis Groß-Gerau
Leistungsort
Groß-Gerau
Angebotsfrist
28. September 2026, 08:30 in 28 Tagen
Leistung
CPV 31518200
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Stark- und Schwachstrom

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Energie & Versorgung Groß-Gerau Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Kreis Groß-Gerau, Sanierung der Hallenbeleuchtung - Sporthalle Martin-Buber-Schule Bei der Baumaßnahme handelt es sich um die Beleuchtungssanierung des oben genannten Objektes. Im Zuge der ZUG-Förderung der Bundesregierung soll der Hallenbereiche sowie sämtliche Nebenräume auf LED-Technik umgebaut werden. Im Zuge der Arbeiten soll die Vorhandene Sicherheitsbeleuchtungsanlage gegen eine neue ersetzt werden. Zur Erfüllung der Leistungen sind die Standards des Kreises bei der Elektrotechnik und IT strikt einzuhalten. Hauptsächlich sind bautechnische Arbeiten auf Durchbrüche, Brandschutz, Leitungsführung, Austausch Leuchten sowie Sicherheitsleuchten, anpassen der UV´s und mechanischen Öffnen/Schließen von Zwischendecken beschränkt. Die Arbeiten haben in den Herbstferien vom 05.10.2026 bis zum 16.10.2026 stattzufinden. Danach sind die Arbeiten nur noch außerhalb der Schulzeiten nach Absprache mit der Schulleitung gestattet. Der. Der AN hat sicherzustellen des er genug Arbeitskräfte (min. 4 Personen) auf der Baustelle abstellt um die Ausführungszeit nicht zu gefährden. Okt. 2026 – Dez. 2026

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
26. August 2026
Angebotsfrist
28. September 2026, 08:30

Vergabestelle

Stelle
Kommunales Vergabezentrum Kreis Groß-Gerau, für den Kreis Groß-Gerau
Kontakt
kvz@kreisgg.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.