HGW-0003-0013VOB/A-EU OFFEN

Neubau Kindertagesstätte Hergensweiler - Metallbauarbeiten

Ausschreibende Stelle
Gemeinde Hergensweiler
Leistungsort
Lindau (Bodensee)
Angebotsfrist
07. September 2026, 09:00 in 7 Tagen
Leistung
CPV 45262670
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Die Gemeinde Hergensweiler beabsichtigt den Neubau der Kindertagesstätte St. Ambrosius für rund 130 Kinder auf einem Grundstück im Zentrum von Hergensweiler. Der Neubau soll zweigeschossig in Holzbauweise erstellt werden. Das bestehende Gebäude wurde bereits komplett rückgebaut. Zu vergeben sind die Leistungen rund um den Metallbauarbeiten. Voraussichtlicher Ausführungszeitraum: 13.05.2027 - 26.01.2028 Metallbauarbeiten außen: 13.05.2027 - 25.06.2027 Metallbauarbeiten innen: 20.01.2028 - 26.01.2028 Die einzelnen Ausführungszeiträume können auch dem Bauzeitenplan entnommen werden.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Lindau (Bodensee) Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Metallbauarbeiten Metallbauarbeiten Außenbereich: Außentreppe, Balkon, Fenster Metallbauarbeiten Innenbereich: Innentreppe Foyer Brüstungen, Podeste, Handläufe, Balkonverkleidung /-brüstung, Fensterbrüstung Mai 2027 – Jan. 2028

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
28. Juli 2026
Angebotsfrist
07. September 2026, 09:00

Vergabestelle

Stelle
Gemeinde Hergensweiler
Kontakt
vergabe@vg-sigmarszell.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.