TWSN - 9639264VGV OFFEN

Reinigungs-, Wirtschafts-, Winterdienst- und Glasreinigungsleistungen der TWS, der VBS, des AZS und der RVV

Ausschreibende Stelle
TWS Netz GmbH
Leistungsort
Ravensburg
Angebotsfrist
09. Oktober 2026, 09:00 in 40 Tagen
Leistung
CPV 90911200
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Reinigungs-, Wirtschafts-, Winterdienst- und Glasreinigungsleistungen für Verwaltungs-, Betriebs-, Kunden-, Ausbildungs- und Veranstaltungsobjekte der TWS Netz GmbH, der Technische Werke Schussental GmbH & Co. KG, der VBS Verkehrsbetriebe Schussental GmbH & Co. KG, der AZS Ausbildungszentrum Schussental GmbH und der Ravensburger Verkehrs- und Versorgungsbetriebe. Die Leistungen umfassen insbesondere Unterhaltsreinigung, Grundreinigung, Teil- und Bedarfsreinigung, Wirtschaftsleistungen, Businnenreinigung, Spieltagreinigung, Grobschmutz- und Außenreinigung, Winterdienst sowie Glas-, Rahmen- und bedarfsabhängige Außenjalousienreinigung. Die Vergabe ist in sechs Lose aufgeteilt.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Ravensburg Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 3 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Position 1 siehe Ausschreibungsunterlagen Dez. 2026 – Dez. 2030
LOT-0002 Position siehe Ausschreibungsunterlagen Dez. 2026 – Dez. 2030
LOT-0000 Reinigungs-, Wirtschafts-, Winterdienst- und Glasreinigungsleistungen der TWS, der VBS, des AZS und der RVV Gegenstand der Vergabe sind Reinigungs-, Wirtschafts-, Winterdienst- und Glasreinigungsleistungen für insgesamt elf Objekte in Ravensburg und Weingarten. Die Vergabe ist in sechs Lose aufgeteilt. Die Lose 1 bis 4 und Los 6 haben eine Grundlaufzeit vom 01.01.2027 bis einschließlich 31.12.2030. Es bestehen zwei einseitige Verlängerungsoptionen der Auftraggeberinnen um jeweils zwölf Monate bis maximal 31.12.2032. Los 5 umfasst den Winterdienst für die vier Wintersaisons 2027/2028, 2028/2029, 2029/2030 und 2030/2031. Es bestehen Verlängerungsoptionen für die Wintersaisons 2031/2032 und 2032/2033. Der Gesamtumfang einschließlich der einzelnen Gebäude, Räume, Flächen, Reinigungsintervalle, Jahresmengen, Bedarfspositionen und Optionen ergibt sich aus dem Leistungsverzeichnis und den Einzelraumkalkulationen für die Lose 1 bis 6. Die dort ausgewiesenen Bedarfs- und Einsatzmengen sind Schätz- und Wertungsmengen; eine Mindestabnahme besteht nur, soweit dies in den Vergabeunterlagen ausdrücklich bestimmt ist. Dez. 2026 – Dez. 2030

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
20. August 2026
Angebotsfrist
09. Oktober 2026, 09:00

Vergabestelle

Stelle
TWS Netz GmbH
Kontakt
jan.schweizer@tws-netz.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.