POT-01-WET-003VGV OFFEN

POT-01-WET-003 Einkaufsdienstleistungen

Ausschreibende Stelle
Lahn-Dill-Kliniken GmbH
Leistungsort
Lahn-Dill-Kreis
Angebotsfrist
28. September 2026, 10:00 in 29 Tagen
Leistung
CPV 85000000
Original
Bekanntmachung öffnen

Zu dieser Ausschreibung liegt keine Beschreibung vor. Die folgenden Angaben stammen aus der Bekanntmachung.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Gesundheit & Medizintechnik Lahn-Dill-Kreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 2 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Einkaufsdienstleistungen für Verbrauchsgüter, Investitionsgüter und Dienstleistungen Gegenstand der Ausschreibung ist die Vergabe von Einkaufsdienstleistungen im Bereich der Verbrauchsgüter, Investitionsgüter und Dienstleistungen von Krankenhäusern einschließlich damit verbundener Beratungsleistungen. Weitere Informationen sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen. Ziel ist es, unter Berücksichtigung des Einkaufsvolumens bei Verbrauchsgüter, Investitionsgüter und Dienstleistungen wirtschaftlich einzukaufen und damit möglichst hohe Einsparpotentiale zu erzielen. Die Erzielung von Einsparungen durch Änderung des Sortiments steht dabei nicht im Vordergrund. Eine aktive Beratung des Einkaufsdienstleisters zur Straffung des Sortiments wird jedoch erwartet. Da der Auftraggeber zur Einhaltung des Vergaberechtes verpflichtet ist, wird vorausgesetzt, dass der Auftragnehmer durch die öffentliche Vergabe von Rahmenvereinbarungen mit Lieferanten, die Auftraggeber von der Durchführung von eigenen Vergabeverfahren für Verbrauchsgüter entlastet. Der Auftraggeber erwartet auch eine aktive Beratung und Begleitung durch den Auftragnehmer bei Vergabeverfahren für Investitionsvorhaben nach VgV und UvgO. März 2027
LOT-0002 Einkaufsdienstleistungen für apothekenpflichtige pharmazeutische Erzeugnisse Gegenstand der Ausschreibung ist die Vergabe von Einkaufsdienstleistungen im Bereich der apothekenpflichten pharmazeutischen Erzeugnisse einschließlich damit verbundener Beratungsleistungen. Weitere Informationen sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen. Ziel ist es, unter Berücksichtigung des Einkaufsvolumens bei apothekenpflichten pharmazeutischen Erzeugnissen wirtschaftlich einzukaufen und damit möglichst hohe Einsparpotentiale zu erzielen. Eine aktive Beratung des Einkaufsdienstleisters zur Straffung des Sortiments wird erwartet. Da der Auftraggeber zur Einhaltung des Vergaberechtes verpflichtet ist, wird vorausgesetzt, dass der Auftragnehmer durch die öffentliche Vergabe von Rahmenvereinbarungen mit Lieferanten, die Auftraggeber von der Durchführung von eigenen Vergabeverfahren für apothekenpflichte pharmazeutische Erzeugnisse entlastet. März 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
27. August 2026
Angebotsfrist
28. September 2026, 10:00

Vergabestelle

Stelle
Lahn-Dill-Kliniken GmbH
Kontakt
vergabe@projectontime.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.