GKMP2VGV OFFEN
Der Auftrag umfasst Übernahme, Transport, Verwertung und teilweise die Entwässerung des auf den Klärananlagen Vetschau/Spreewald, Lübbenau/Spreewald, Altdöbern und Calau für den Zeitraum von zwei Jahren.
TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:
Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar
Die Ausschreibung ist in 4 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.
| Los | Leistung | Ausführung |
|---|---|---|
| LOT-0001 | Kläranlage Vetschau/Spreewald Gegenstand der Ausschreibung ist die Übernahme, der Transport und die ordnungsgemäße Verwertung des auf vier Kläranlagen des Wasser- und Abwasserzweckverbands Calau anfallenden Klärschlamms für den Zeitraum vom 01.01.2027 bis zum 31.12.2028. Die Vergabe erfolgt in vier Losen: Los 1: Kläranlage Vetschau/Spreewald - Übernahme, Transport und vorrangig stoffliche Verwertung von jährlich ca. 700 t entwässertem Klärschlamm; Los 2: Kläranlage Lübbenau/Spreewald - Übernahme, Transport und vorrangig stoffliche Verwertung von jährlich ca. 1.400 t entwässertem Klärschlamm; Los 3: Kläranlage Altdöbern - mobile Entwässerung von jährlich ca. 2.200 m³ Nassschlamm, anschließende Übernahme, Transport und vorrangig stoffliche Verwertung des entwässerten Klärschlamms; Los 4: Kläranlage Calau - mobile Entwässerung von jährlich ca. 2.300 m³ Nassschlamm, anschließende Übernahme, Transport und thermische Verwertung des entwässerten Klärschlamms. Die Leistungen umfassen jeweils die Stellung geeigneter Container bzw. bei den Losen 3 und 4 einer mobilen Entwässerungsanlage, die vollständige Nachweisführung, die Einhaltung aller abfallrechtlichen und sonstigen gesetzlichen Anforderungen sowie die ordnungsgemäße Verwertung einschließlich etwaiger Reststoffentsorgung. Die angegebenen Mengen sind Prognosemengen und können während der Vertragslaufzeit schwanken. | — |
| LOT-0002 | Kläranlage Lübbenau/Spreewald Gegenstand der Ausschreibung ist die Übernahme, der Transport und die ordnungsgemäße Verwertung des auf vier Kläranlagen des Wasser- und Abwasserzweckverbands Calau anfallenden Klärschlamms für den Zeitraum vom 01.01.2027 bis zum 31.12.2028. Die Vergabe erfolgt in vier Losen: Los 1: Kläranlage Vetschau/Spreewald - Übernahme, Transport und vorrangig stoffliche Verwertung von jährlich ca. 700 t entwässertem Klärschlamm; Los 2: Kläranlage Lübbenau/Spreewald - Übernahme, Transport und vorrangig stoffliche Verwertung von jährlich ca. 1.400 t entwässertem Klärschlamm; Los 3: Kläranlage Altdöbern - mobile Entwässerung von jährlich ca. 2.200 m³ Nassschlamm, anschließende Übernahme, Transport und vorrangig stoffliche Verwertung des entwässerten Klärschlamms; Los 4: Kläranlage Calau - mobile Entwässerung von jährlich ca. 2.300 m³ Nassschlamm, anschließende Übernahme, Transport und thermische Verwertung des entwässerten Klärschlamms. Die Leistungen umfassen jeweils die Stellung geeigneter Container bzw. bei den Losen 3 und 4 einer mobilen Entwässerungsanlage, die vollständige Nachweisführung, die Einhaltung aller abfallrechtlichen und sonstigen gesetzlichen Anforderungen sowie die ordnungsgemäße Verwertung einschließlich etwaiger Reststoffentsorgung. Die angegebenen Mengen sind Prognosemengen und können während der Vertragslaufzeit schwanken. | — |
| LOT-0003 | Kläranlage Altdöbern Gegenstand der Ausschreibung ist die Übernahme, der Transport und die ordnungsgemäße Verwertung des auf vier Kläranlagen des Wasser- und Abwasserzweckverbands Calau anfallenden Klärschlamms für den Zeitraum vom 01.01.2027 bis zum 31.12.2028. Die Vergabe erfolgt in vier Losen: Los 1: Kläranlage Vetschau/Spreewald - Übernahme, Transport und vorrangig stoffliche Verwertung von jährlich ca. 700 t entwässertem Klärschlamm; Los 2: Kläranlage Lübbenau/Spreewald - Übernahme, Transport und vorrangig stoffliche Verwertung von jährlich ca. 1.400 t entwässertem Klärschlamm; Los 3: Kläranlage Altdöbern - mobile Entwässerung von jährlich ca. 2.200 m³ Nassschlamm, anschließende Übernahme, Transport und vorrangig stoffliche Verwertung des entwässerten Klärschlamms; Los 4: Kläranlage Calau - mobile Entwässerung von jährlich ca. 2.300 m³ Nassschlamm, anschließende Übernahme, Transport und thermische Verwertung des entwässerten Klärschlamms. Die Leistungen umfassen jeweils die Stellung geeigneter Container bzw. bei den Losen 3 und 4 einer mobilen Entwässerungsanlage, die vollständige Nachweisführung, die Einhaltung aller abfallrechtlichen und sonstigen gesetzlichen Anforderungen sowie die ordnungsgemäße Verwertung einschließlich etwaiger Reststoffentsorgung. Die angegebenen Mengen sind Prognosemengen und können während der Vertragslaufzeit schwanken. | — |
| LOT-0004 | Kläranlage Calau Gegenstand der Ausschreibung ist die Übernahme, der Transport und die ordnungsgemäße Verwertung des auf vier Kläranlagen des Wasser- und Abwasserzweckverbands Calau anfallenden Klärschlamms für den Zeitraum vom 01.01.2027 bis zum 31.12.2028. Die Vergabe erfolgt in vier Losen: Los 1: Kläranlage Vetschau/Spreewald - Übernahme, Transport und vorrangig stoffliche Verwertung von jährlich ca. 700 t entwässertem Klärschlamm; Los 2: Kläranlage Lübbenau/Spreewald - Übernahme, Transport und vorrangig stoffliche Verwertung von jährlich ca. 1.400 t entwässertem Klärschlamm; Los 3: Kläranlage Altdöbern - mobile Entwässerung von jährlich ca. 2.200 m³ Nassschlamm, anschließende Übernahme, Transport und vorrangig stoffliche Verwertung des entwässerten Klärschlamms; Los 4: Kläranlage Calau - mobile Entwässerung von jährlich ca. 2.300 m³ Nassschlamm, anschließende Übernahme, Transport und thermische Verwertung des entwässerten Klärschlamms. Die Leistungen umfassen jeweils die Stellung geeigneter Container bzw. bei den Losen 3 und 4 einer mobilen Entwässerungsanlage, die vollständige Nachweisführung, die Einhaltung aller abfallrechtlichen und sonstigen gesetzlichen Anforderungen sowie die ordnungsgemäße Verwertung einschließlich etwaiger Reststoffentsorgung. Die angegebenen Mengen sind Prognosemengen und können während der Vertragslaufzeit schwanken. | — |
Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.