EU_2026_010VGV OFFEN

Abfallsammel- und Straßenreinigungsfahrzeuge

Ausschreibende Stelle
USB Bochum GmbH
Leistungsort
Bochum, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
24. September 2026, 10:00 in 25 Tagen
Leistung
CPV 34130000
Original
Bekanntmachung öffnen

Zu dieser Ausschreibung liegt keine Beschreibung vor. Die folgenden Angaben stammen aus der Bekanntmachung.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Fahrzeuge & Mobilität Bochum, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 6 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Abfallsammelfahrzeug, 3-Achs-Fahrgestellt mit Drehtrommel-Aufbau und Automatik-Lifter Die Beschaffung beinhaltet 8 Fahrzeuge für die kommunale Abfallsammlung, bzw. Straßenreinigung, verteilt auf 6 Lose.
LOT-0002 Sperrmüllsammelfahrzeug, 3-Achs-Fahrgestell mit 22 m³ Pressplatten-Aufbau und Open Back Die Beschaffung beinhaltet 8 Fahrzeuge für die kommunale Abfallsammlung, bzw. Straßenreinigung, verteilt auf 6 Lose.
LOT-0003 Kleinkehrmaschine, 3,5 t Fahrgestell mit Knicklenkung und Wechselaufbausystem Die Beschaffung beinhaltet 8 Fahrzeuge für die kommunale Abfallsammlung, bzw. Straßenreinigung, verteilt auf 6 Lose.
LOT-0004 Abfallsammelfahrzeug, 2-Achs-Fahrgestellt mit Pressplatten-Aufbau und Automatik-Lifter Die Beschaffung beinhaltet 8 Fahrzeuge für die kommunale Abfallsammlung, bzw. Straßenreinigung, verteilt auf 6 Lose.
LOT-0005 Lkw, 2-Achs-Fahrgestell mit Pritsche, Ladekran und Ladebordwand Die Beschaffung beinhaltet 8 Fahrzeuge für die kommunale Abfallsammlung, bzw. Straßenreinigung, verteilt auf 6 Lose.
LOT-0006 Kehrmaschine, 4,5 t - 5 t Fahrgestell mit Wechselaufbausystem Die Beschaffung beinhaltet 8 Fahrzeuge für die kommunale Abfallsammlung, bzw. Straßenreinigung, verteilt auf 6 Lose.

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
24. August 2026
Fragefrist
17. September 2026
Angebotsfrist
24. September 2026, 10:00

Vergabestelle

Stelle
USB Bochum GmbH
Kontakt
einkauf@usb-bochum.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.