DUS-2026-0577VGV OFFEN

Bauoberleitung / Bauüberwachung Sicherungsmaßnahme Theodor-Heuss-Brücke

Ausschreibende Stelle
Landeshauptstadt Düsseldorf, Der Oberbürgermeister, Amt für Recht, Vergabe und Versicherungen, Zentrale Vergabestelle
Leistungsort
Düsseldorf, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
07. September 2026, 08:30 in 7 Tagen
Leistung
CPV 71521000

Zu dieser Ausschreibung liegt keine Beschreibung vor. Die folgenden Angaben stammen aus der Bekanntmachung.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Düsseldorf, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Bauoberleitung / Bauüberwachung Sicherungsmaßnahme Theodor-Heuss-Brücke Bauoberleitung und Bauüberwachung der Baulose 1 "Kragarmertüchtigung" und 2 "Geländererhöhung" an der Theodor-Heuss-Brücke. Die Stahlbetonrippenplatten auf den Kragarmen der Strombrücke sind durch orthotrope Stahlplatten zu ersetzen. Auf den Vorlandbrücken sind die vorhandenen Geländer auf 1,30 m zu erhöhen. Neben der örtlichen Bauoberleitungs- / Bauüberwachungsaufgabe ist die Überwachung der Werks- und Fertigungsmontage für den Stahlbau zu erbringen. Okt. 2026 – Aug. 2030

Vergabeunterlagen

Noch keine Vergabeunterlagen verfügbar.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
06. August 2026
Angebotsfrist
07. September 2026, 08:30

Vergabestelle

Stelle
Landeshauptstadt Düsseldorf, Der Oberbürgermeister, Amt für Recht, Vergabe und Versicherungen, Zentrale Vergabestelle
Kontakt
vergabestelle@duesseldorf.de

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.