BAMAC-2026-358-IGPDE-UNICAMVGV OFFEN

Accord-cadre relatif à la conception et à l'animation de formations en management de proximité et dialogue social

Ausschreibende Stelle
Ministère de l'Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle, Energétique
Leistungsort
Paris
Angebotsfrist
04. September 2026, 10:00 in 5 Tagen
Leistung
CPV 80500000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Conception, adaptation et animation de formations en management de proximité et dialogue social pour l’Institut de la gestion publique et du développement économique

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bildung, Beratung & Schulung Paris Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 2 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Formations catalogue et spécifiques relatives au management de proximité Le lot n°1 vise la conception, l’adaptation et l’animation de formations catalogue et, le cas échéant, de formations spécifiques destinées aux managers de proximité et cadres intermédiaires. Ces formations portent sur les fondamentaux du management opérationnel, l’animation d’équipe, la communication managériale de proximité, la prévention et le traitement des tensions de premier niveau, le pilotage de projets opérationnels et l’accompagnement des changements à l’échelle d’un service, d’une équipe ou d’un collectif de travail.
LOT-0002 Formations au dialogue social et aux relations sociales Le lot n°2 vise la conception, l’adaptation et l’animation de formations relatives au dialogue social, à la négociation, aux relations sociales, à la préparation et à la conduite des instances, ainsi qu’à la prévention ou à la régulation des tensions sociales. Le lot couvre également, lorsqu’ils sont abordés sous l’angle du dialogue social, de la qualité du travail, de la prévention des tensions ou de l’accompagnement des transformations, la conception, l’adaptation et l’animation de formations relatives aux espaces de discussion sur le travail, également appelés espaces de dialogue professionnel.

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
19. Juli 2026
Fragefrist
25. August 2026
Angebotsfrist
04. September 2026, 10:00

Vergabestelle

Stelle
Ministère de l'Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle, Energétique
Kontakt
safi.bamac@finances.gouv.fr
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.