2686668SektVO OFFEN

Rahmenvertrag über Software und IT-Support für das SOC

Ausschreibende Stelle
DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Leistungsort
Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
25. September 2026, 12:00 in 26 Tagen
Leistung
CPV 48730000
Original
Bekanntmachung öffnen

Zu dieser Ausschreibung liegt keine Beschreibung vor. Die folgenden Angaben stammen aus der Bekanntmachung.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

IT & Software Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 2 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Softwarelizenzen von OTRS inkl. Support Dez. 2026 – Dez. 2030
LOT-0002 Softwarelizenzen von Bacula inkl. Support Dez. 2026 – Dez. 2030

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
SektVO
Veröffentlicht
23. August 2026
Fragefrist
18. September 2026
Angebotsfrist
25. September 2026, 12:00

Vergabestelle

Stelle
DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Kontakt
Martin.Trettel@deutschebahn.com
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.