VSG-SEK-2026-42VGV OFFEN

Lieferung kontinuierliche Hämodialysegeräte und Verbrauchsmaterialien

Ausschreibende Stelle
Vivantes - Netzwerk für Gesundheit GmbH
Leistungsort
Berlin
Angebotsfrist
02. Oktober 2026, 10:00 in 32 Tagen
Leistung
CPV 33181400
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Gegenstand dieser Vergabe ist die Lieferung von ca. 60 kontinuierlichen Hämodialysegeräten sowie der zugehörigen Verbrauchsmaterialien für Dialysebehandlungen nach Bedarf über die gesamte Vertragslaufzeit. Nähere Informationen zum Leistungsgegenstand sind den beigefügten Unterlagen zu entnehmen.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Gesundheit & Medizintechnik Berlin Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Lieferung kontinuierliche Hämodialysegeräte und Verbrauchsmaterialien Die Vivantes Netzwerk für Gesundheit GmbH (nachfolgend Vivantes genannt) betreibt mit mehr als 20.649 Mitarbeitern Krankenhäuser, an acht Standorten (unselbstständige Betriebsstätten), sowie andere Gesundheits- und Sozialeinrichtungen in Berlin. Vivantes versorgt mit jährlich ca. 206.278 stationären und ca. 377.061 ambulanten Fällen ca. 30 Prozent aller Krankenhauspatienten in Berlin. In über 100 Kliniken und medizinischen Instituten stehen ca. 5.928 Kranken-hausbetten für die stationäre Behandlung der Patienten zur Verfügung. Zum Vivantes-Konzern gehören weiterhin einundzwanzig Pflegeheime, zwei Seniorenwohnhäuser, eine ambulante Rehabilitation, Medizinische Versorgungszentren, eine ambulante Krankenpflege, ein Hospiz sowie Tochtergesellschaften für Catering, Reinigung und Wäsche. Die einzelnen Standorte sind über das gesamte Stadtgebiet von Berlin verteilt. In allen Einrichtungen wird eine qualitativ hochwertige medizinische, pflegerische und sozial-therapeutische Behandlung gewährleistet. Ein umfangreiches Qualitätsmanagementsystem stellt die ständige Weiterentwicklung der Qualität sicher. Alle Vivantes Krankenhäuser sind akademische Lehrkrankenhäuser der Charité. Vivantes ist der größte kommunale Krankenhauskonzern Deutschlands, alleiniger Gesellschafter ist das Land Berlin. Weitere Angaben zu Aufgaben, Leistungen und der Organisation von Vivantes können dem Internet unter www.vivantes.de entnommen werden. Die Vivantes beschafft im Rahmen einer Liefer- und Rahmenliefervereinbarung mit einem Unternehmen (Rahmenvertragspartner) mit einer Grundlaufzeit von 48 Monaten - mit dreimaliger Option zur Verlängerung um jeweils weitere 24 Monate ab Auftragserteilung - voraussichtlich die folgende Anzahl an kontinuierlichen Dialysegeräten sowie die dazugehörigen Verbrauchsmaterialien für die Behandlung von Dialysepatienten: Kontinuierliches Hämodialysegerät: ca. 60 Stück Verbrauchsmaterialien: Produkte für alle vorgesehenen Dialysebehandlungsverfahren Für Abrufe aus der Rahmenliefervereinbarung über Verbrauchsmaterialien gilt ein Höchstabnahmewert von 7,1 Mio. EUR netto über alle Verbrauchsmaterialien für die gesamte Vertragslaufzeit (einschließlich Optionszeitraum). Nähere Informationen zum Leistungsgegenstand sind den beigefügten Unterlagen zu entnehmen.

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
25. August 2026
Fragefrist
25. September 2026
Angebotsfrist
02. Oktober 2026, 10:00

Vergabestelle

Stelle
Vivantes - Netzwerk für Gesundheit GmbH
Kontakt
thuyquynh.le@vivantes.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.