26-92018VGV OFFEN

Leistungen der Gebäudeplanung nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI und Leistungen der Technischen Ausrüstung Teil 4, Abschnitt 2 HOAI

Ausschreibende Stelle
Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Ulm
Leistungsort
Ulm, Stadtkreis
Angebotsfrist
08. September 2026, 10:00 in 9 Tagen
Leistung
CPV 71000000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

89081 Ulm, Albert-Einstein-Allee 11, Universität, Festpunkt N24 und M24 ************************************************************************************************** Planungsleistungen der Gebäudeplanung nach Teil 3, Abschnitt 1, §33 ff. HOAI, Leistungsphase 2 bis 9. Planungsleistungen der Technischen Ausrüstung Teil 4, Abschnitt 2, §§53 ff. HOAI für die Anlagengruppen / DIN 276 Kostengruppen 410, 420, 430, 440, 450, Leistungsphase 2 bis 9 ************************************************************************************************* Diese für die Sanierung und Ertüchtigung der Interims-Forumsflächen im Festpunkt N24 der Universität Ulm und die Planung eines Interim-Haupteingangs zwischen den Festpunkten N24 u. M24. Die Maßnahme dient der Sicherstellung des Lehr-, Prüfungs- und Veranstaltungsbetriebs. Die o. g. Flächen stellen Ersatzflächen für die, ab Ende 2027 in Gesamtsanierung gehenden Flächen des Gebäudekreuzes O25 dar.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Ulm, Stadtkreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Leistungen der Gebäudeplanung nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI und Leistungen der Technischen Ausrüstung Teil 4, Abschnitt 2 HOAI Die Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ' https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/ ', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 26-92018 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben). Okt. 2026 – Dez. 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
05. August 2026
Angebotsfrist
08. September 2026, 10:00

Vergabestelle

Stelle
Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Ulm
Kontakt
poststelle.amtul@vbv.bwl.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.