26O60244VOB/A-EU OFFEN

Neubau Unterkunftsbereich

Ausschreibende Stelle
Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagement
Leistungsort
Nordsachsen
Angebotsfrist
25. September 2026, 07:00 in 25 Tagen
Leistung
CPV 45111000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Arbeiten zur Geländeregulierung und Bau einer Ersatzrigole

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Nordsachsen Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Neubau Unterkunftsbereich Baufeldfreimachung/Sicherung - Rodung Wurzelstöcke, gestaffelt nach Durchmesser: ca. 400 St. - Suchschachtungen: ca. 150 m3 Rückbauarbeiten - Gasleitung, außer Betrieb: ca. 75 m - Altkabel, Bündel, außer Betrieb: ca. 80 m - Stb.-Fernwärmekanal mit VL/RL, gedämmt, mit KMF-Sanierung: ca. 50 m Geländeregulierung - 5 cm Vegetationsdecke abschälen, verwerten: ca. 35.000 m2 - 25 cm Oberboden abtragen, verwerten: ca. 10.500 m3 - Nachverdichtung Auftragsfläche: ca. 14.500 m2 - Boden lösen, einbauen, cut & fill: ca. 31.000 m3 Versickerungsrigole als Ersatzbauwerk - RW-Vorreinigungsanlage als Sedimentationsschacht, mit Erdarbeiten: 1 St. - RW-Füllkörper-Rigolensystem, ca. 48 m3 Stauvolumen, mit Erdarb.: 1 St. - Rückbau RW-Leitung, DN 300 Steinzeug, mit Erdarbeiten: ca. 60 m - Rückbau RW-Schacht, DN 1000, Stahlbeton, mit Erdarbeiten: 3 St.

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
23. August 2026
Angebotsfrist
25. September 2026, 07:00

Vergabestelle

Stelle
Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagement
Kontakt
vergaben@sib.smf.sachsen.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.