2026-0139-320-21VGV OFFEN

Rahmenvereinbarung über Sicherheitsdienstleistungen zur Unterstützung des Amtes für öffentliche Ordnung

Ausschreibende Stelle
Amt für Recht, Vergabe und Versicherungen
Leistungsort
Köln, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
05. Oktober 2026, 12:00 in 36 Tagen
Leistung
CPV 79710000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Gegenstand der Rahmenvereinbarung ist die bedarfsgerechte Erbringung von Sicherheits- und Unterstützungsleistungen für das Amt für öffentliche Ordnung der Stadt Köln.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Köln, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 3 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Los 1 Glas- und Dosenverbot im Umfeld des RheinEnergieSTADIONs, des Südstadions und des Sportparks Höhenberg. Nov. 2026 – Nov. 2030
LOT-0002 Los 2 Sicherheits- und Ordnungsdienste an den Adventswochenenden. Nov. 2026 – Nov. 2030
LOT-0003 Los 3 Sonstige kurzfristige Sicherungsleistungen. Nov. 2026 – Nov. 2030

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
23. August 2026
Angebotsfrist
05. Oktober 2026, 12:00

Vergabestelle

Stelle
Amt für Recht, Vergabe und Versicherungen
Kontakt
Submissionsdienst-Vergabe@stadt-koeln.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.