2026003970VOB/A-EU OFFEN

FIB - Neubau 3-grp. Hort, 1-fach Sporthalle und Fachraumerweiterung Grundschule - Trockenbauarbeiten

Ausschreibende Stelle
Stadt Nürnberg vertreten durch WBG KOMMUNAL GmbH
Leistungsort
Nürnberger Land
Angebotsfrist
01. September 2026, 07:10 in 1 Tagen
Leistung
CPV 45422000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Der Leistungsumfang umfasst sämtliche Liefer- und Montageleistungen für die Trockenbauarbeiten von Wänden: Innentrennwänden, Vorsatzschalen und Schachtwänden, einschließlich Öffnungen und Stahl-Unterkonstruktionen. Decken: Akustik-Unterdecken aus Holzwolle (HWL) Leichtbauplatten, sowie Gipskartondecken, einschl. Deckenausschnitten und Revisionsöffnungen Trockenbauwand mit Feuchtigkeitssperre und korrosionsbeständiger Innentür im Nebengebäude Mengen: Wände: ca. 1.300m2, HWL Decken: ca. 1.600m2, GK Decken: ca. 300m2, Innenraumdämmung im Nebengebäude: ca. 45m2

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Nürnberger Land Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 FIB - Neubau 3-grp. Hort, 1-fach Sporthalle und Fachraumerweiterung Grundschule - Trockenbauarbeiten Der Leistungsumfang umfasst sämtliche Liefer- und Montageleistungen für die Trockenbauarbeiten von Wänden: Innentrennwänden, Vorsatzschalen und Schachtwänden, einschließlich Öffnungen und Stahl-Unterkonstruktionen. Decken: Akustik-Unterdecken aus Holzwolle (HWL) Leichtbauplatten, sowie Gipskartondecken, einschl. Deckenausschnitten und Revisionsöffnungen Trockenbauwand mit Feuchtigkeitssperre und korrosionsbeständiger Innentür im Nebengebäude Mengen: Wände: ca. 1.300m2, HWL Decken: ca. 1.600m2, GK Decken: ca. 300m2, Innenraumdämmung im Nebengebäude: ca. 45m2 Okt. 2026 – Sept. 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
22. Juli 2026
Fragefrist
25. August 2026
Angebotsfrist
01. September 2026, 07:10

Vergabestelle

Stelle
Stadt Nürnberg vertreten durch WBG KOMMUNAL GmbH
Kontakt
VergabenwbgK@wbg.nuernberg.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.