EPVB 2026.13VOB/A-EU OFFEN

Generalsanierung Höhenfreibad Wartberg - Edelstahlbecken

Ausschreibende Stelle
Stadt Pforzheim - Zentrale Vergabestelle
Leistungsort
Pforzheim, Stadtkreis
Angebotsfrist
14. September 2026, 08:00 in 14 Tagen
Leistung
CPV 45212212
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Edelstahlbecken

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Pforzheim, Stadtkreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Generalsanierung Höhenfreibad Wartberg - Edelstahlbecken Einbau von Edelstahlbecken in Betonbestandsbecken (Wettkampfbecken, Sprungbecken, Freizeitbecken),Neubau:Kinderplanschbeckens, Infinitypool -Edelstahl Sprungbecken: Wasserfläche: 323,60m²; Wassertiefe 4,50-4,60m -Edelstahl Wettkampfbecken: Wasserfläche 1020,61m²; Wassertiefe 2-2,10m -Edelstahl Freizeitbecken: Wasserfläche 602,90m²; Wassertiefe 0,60-1,35m -Edelstahl Kinderplanschbecken: Wasserfläche 93,72m²; Wassertiefe 0,02-0,3m -Edelstahl Infinitypool: Wasserfläche 43,54m²; Wassertiefe 1m März 2027 – März 2028

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
09. August 2026
Angebotsfrist
14. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Stadt Pforzheim - Zentrale Vergabestelle
Kontakt
Zentrale.Vergabestelle@pforzheim.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.