45-22-0090VOB/A-EU OFFEN

A565/A61,Behelfsumfahrung und Abbruch Bestandsbauwerk

Ausschreibende Stelle
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Rheinland
Leistungsort
Rhein-Sieg-Kreis
Angebotsfrist
02. September 2026, 07:00 in 2 Tagen
Leistung
CPV 45000000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Die ausgeschriebenen Leistungen umfassen die Herstellung der Behelfsumfahrung einschließlich der Behelfsbrücke SS80 (BW-Nr.: 5408 504) und den Abbruch des Überbaus sowie den Abbruch der drei Pfeiler des Bestandsbauwerks (BW-Nr.: 5408 509).

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Rhein-Sieg-Kreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 A565/A61,Behelfsumfahrung und Abbruch Bestandsbauwerk ca. 3910 m² Baugrubenverbau (Spundwand) ca. 575 m³ Baugrubenaushub ca. 9.500 m³ Erdmaterial für Rampen (Lieferung und Einbau) einschl. Material für Überschüttung ca. 80,5 m Behelfsbrücke (wird vom AG zur Verfügung gestellt) ca. 318 to Transport Stahl (Behelfsbrücke SS80_Brücken-Bauteile) ca. 155 to Transport Stahl (Behelfsbrücke SS80_Vorbauschnabel) ca. 26 to Transport Stahl (Behelfsbrücke SS80_Rollenbatterien) ca. 150 m³ Stahlbeton Ortbeton ca. 215 m² Schalung ca. 25 to Betonstahl ca 1250 m³ Abbruch / Rückbau Beton ca. 6200 m3 Erdarbeiten mit Fahrbahndeckenaufbruch ca. 150 m Rohrleitungen DN 300 verlegen ca. 850 m3 Frostschutzschicht 0/32 ca. 1640 m2 Asphalttragschicht aus AC 22 T S ca. 1600 m2 Asphaltbinderschicht aus SMA 16 B S ca. 1600 m2 Asphaltdeckschicht aus SMA 8 S ca. 1240 m Schutzeinrichtungen abbauen ca. 1122 m Schutzeinrichtungen herstellen ca. 6 St Übergangskonstruktionen abbauen ca. 13 St Übergangskonstruktionen herstellen ca. 2 St Anpralldämpfer abbauen ca. 2 St Anpralldämpfer herstellen Dez. 2026 – Dez. 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
30. Juli 2026
Angebotsfrist
02. September 2026, 07:00

Vergabestelle

Stelle
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Rheinland
Kontakt
FU-RHL-NL-KR-Vergabeservice@autobahn.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.