OLB-2026-0360VOB/A-EU OFFEN

GNUE Hochschule Anhalt, Standort Köthen - Forschungsbau "Interdisziplinares Forschungszentrum für eine nachhaltige Lebensmittelproduktion" (InFonaL) - PV-Anlage (OLB-2026-0360)

Ausschreibende Stelle
Amt für Immobilien- und Baumanagement MD (AIB Magdeburg), Zentraleinheit Vergabe
Leistungsort
Anhalt-Bitterfeld
Angebotsfrist
02. Oktober 2026, 07:30 in 32 Tagen
Leistung
CPV 45311200
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

PV-Anlage

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Anhalt-Bitterfeld Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 GNUE Hochschule Anhalt, Standort Köthen - Forschungsbau "Interdisziplinares Forschungszentrum für eine nachhaltige Lebensmittelproduktion" (InFonaL) - PV-Anlage (OLB-2026-0360) Photovoltaikanlage: - 364 PV-Module 450 W - 54 UK Flachdach - 310 UK Gründach - 1.400 Gleichstromverkabelung - 3 Wechselrichter 50 KVA - 1 Wechselrichtersammler 164 KW - Erdungs- und Überspannungsschutz - Verkabelung - Inbetriebnahme Jan. 2027 – Dez. 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
24. August 2026
Fragefrist
25. September 2026
Angebotsfrist
02. Oktober 2026, 07:30

Vergabestelle

Stelle
Amt für Immobilien- und Baumanagement MD (AIB Magdeburg), Zentraleinheit Vergabe
Kontakt
Vergabestelle.AIB@sachsen-anhalt.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.