2205.05309VGV OFFEN

Holzpellets

Ausschreibende Stelle
Auftraggeber sind die Republik Österreich (Bund), die Bundesbeschaffung GmbH sowie alle weiteren Auftraggeber gemäß der den Ausschreibungsunterlagen beiliegenden Kundenliste, im Vergabeverfahren alle vertreten durch die Bundesbeschaffung GmbH.
Leistungsort
Mittelburgenland
Angebotsfrist
02. September 2026, 09:00 in 2 Tagen
Leistung
CPV 09111400
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Lieferung von Holzpellets gemäß EN ISO 17225-2 (in der jeweils geltenden Fassung) der Qualitätsklasse A1 in ganz Österreich inklusive aller in der Rahmenvereinbarung und im Leistungsverzeichnis definierten Haupt- und Nebenleistungen.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Energie & Versorgung Mittelburgenland Südburgenland Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 3 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-1503 Holzpellets A1 - Region Süd Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 2 die Lieferung von Holzpellets gemäß EN ISO 17225-2 (in der jeweils geltenden Fassung) der Qualitätsklasse A1 in ganz Österreich inklusive aller in der Rahmenvereinbarung und im Leistungsverzeichnis definierten Haupt- und Nebenleistungen in den Regionen Mittel- & Süd-Burgenland, Steiermark, Kärnten und Osttirol. Okt. 2026
LOT-6675 Holzpellets A1 - Region West Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 3 die Lieferung von Holzpellets gemäß EN ISO 17225-2 (in der jeweils geltenden Fassung) der Qualitätsklasse A1 in ganz Österreich inklusive aller in der Rahmenvereinbarung und im Leistungsverzeichnis definierten Haupt- und Nebenleistungen in den Regionen Tirol (exkl. Osttirol) und Vorarlberg. Okt. 2026
LOT-0001 Holzpellets A1 - Region Nord Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 1 die Lieferung von Holzpellets gemäß EN ISO 17225-2 (in der jeweils geltenden Fassung) der Qualitätsklasse A1 in ganz Österreich inklusive aller in der Rahmenvereinbarung und im Leistungsverzeichnis definierten Haupt- und Nebenleistungen in den Regionen Nord-Burgenland, Wien, Niederösterreich, Oberösterreich und Salzburg. Okt. 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
02. August 2026
Angebotsfrist
02. September 2026, 09:00

Vergabestelle

Stelle
Auftraggeber sind die Republik Österreich (Bund), die Bundesbeschaffung GmbH sowie alle weiteren Auftraggeber gemäß der den Ausschreibungsunterlagen beiliegenden Kundenliste, im Vergabeverfahren alle vertreten durch die Bundesbeschaffung GmbH.
Kontakt
support@bbg.gv.at
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.