LOT-0001 02/2026VGV OFFEN

Verwertung von Altpapier

Ausschreibende Stelle
EW Entsorgung GmbH
Leistungsort
Eichsfeld
Angebotsfrist
28. September 2026, 09:00 in 28 Tagen
Leistung
CPV 90500000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Der Auftraggeber vergibt den Auftrag zur Verwertung von Altpapier (PPK) im Landkreis Eichsfeld. Ausgeschrie-ben wird die der Entsorgungszuständigkeit des Landkreises Eichsfeld unterliegende Altpapiermenge inklusive eines Teils der lizenzierten Verpackungsabfälle aus Papier/Pappe/Kartonagen (PPK) nach Vorgabe des Verpa-ckungsrecht-Durchführungsgesetz (VerpackDG). Das Altpapier wird in Ballen gepresst an den Auftragnehmer übergeben. In den 36 Monaten Vertragslaufzeit werden 11.500 Mg Altpapier zur Verwertung erwartet. Aufgrund von Schwankungen der Sammelmenge und den Herausgabeansprüchen der dualen Systeme kann sich die zu verwertende Menge um bis ± 15 % ändern.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Eichsfeld Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Verwertung von Altpapier (PPK) für die EW Entsorgung GmbH Der Auftraggeber vergibt den Auftrag zur Verwertung von Altpapier (PPK) im Landkreis Eichsfeld. Ausgeschrie-ben wird die der Entsorgungszuständigkeit des Landkreises Eichsfeld unterliegende Altpapiermenge inklusive eines Teils der lizenzierten Verpackungsabfälle aus Papier/Pappe/Kartonagen (PPK) nach Vorgabe des Verpa-ckungsrecht-Durchführungsgesetz (VerpackDG). Das Altpapier wird in Ballen gepresst an den Auftragnehmer übergeben. In den 36 Monaten Vertragslaufzeit werden 11.500 Mg Altpapier zur Verwertung erwartet. Aufgrund von Schwankungen der Sammelmenge und den Herausgabeansprüchen der dualen Systeme kann sich die zu verwertende Menge um bis ± 15 % ändern. Dez. 2029

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
27. August 2026
Angebotsfrist
28. September 2026, 09:00

Vergabestelle

Stelle
EW Entsorgung GmbH
Kontakt
cornelius.kiep@ew-netz.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.