7A030948VGV OFFEN

Gebäudereinigung - Universität Leipzig, Vet.med. Fak., An den Tierkliniken 11a, 11-21 u. 21a

Ausschreibende Stelle
Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagement
Leistungsort
Leipzig, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
02. Oktober 2026, 07:00 in 32 Tagen
Leistung
CPV 90910000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Leipzig, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Gebäudereinigung - Universität Leipzig, Vet.med. Fak., An den Tierkliniken 11a, 11-21 u. 21a - monatl. Reinigungsfläche Unterhaltsreinigung ca. 61.007 m² - monatl. Reinigungsfläche Glasflächen- u. Fensterreinigung mit Rahmen ca. 480 m² - jährliche Reinigungsfläche Glasflächen- und Fensterreinigung mit Rahmen ca. 5.594 m² - Reinigungsfläche Grundreinigung pro Laufzeit ca. 12.326 m² Feb. 2027 – Feb. 2034

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
26. August 2026
Angebotsfrist
02. Oktober 2026, 07:00

Vergabestelle

Stelle
Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagement
Kontakt
vergaben@sib.smf.sachsen.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.