LWB_ZE-2026-0119VOB/A-EU OFFEN

Heiterblickallee 1-5, 7-11, Günselstraße 1-7, Südblick 2-8, Hartriegelstraße 2-10, 04329 Leipzig, Komplexsanierung, Los 6 Heizungs-, Lüftungs-, Sanitärinstallation

Ausschreibende Stelle
Leipziger Wohnungs-und Baugesellschaft mbH
Leistungsort
Leipzig, Kreisfreie Stadt
Angebotsfrist
28. September 2026, 06:00 in 28 Tagen
Leistung
CPV 45330000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Los 6 Heizungs-, Lüftungs-, Sanitärinstallation

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Leipzig, Kreisfreie Stadt Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Heiterblickallee 1-5, 7-11, Günselstraße 1-7, Südblick 2-8, Hartriegelstraße 2-10, 04329 Leipzig, Komplexsanierung, Los 6 Heizungs-, Lüftungs-, Sanitärinstallation Gewerk: Heizung 178 St. Einbau von Strangregulier- und Absperrventilen 854 St. Austausch von Heizkörpern, profiliert 854 St. Austausch von Thermostatventilen und Rücklaufverschraubungen 1090 m Rückbau Wärmedämmung, DN 15 - DN 65 4950 m Installation Wärmedämmung, DN 15 - DN 65 Gewerk: Lüftung 13 St. Austausch Dachventilatoren (450 - 1.080 m³/h) 246 St. Austausch Abluftventile 45 m³/h Gewerk: Sanitär 4725 m Edelstahlrohr DN 12 - DN 50 einschl. Form- und Verbindungsstücke und Wärmedämmung für Kaltwasser-, Warmwasser- und Zirkulationsleitung 1.872 m Metallverbundrohr DN 15 für Einzelanschlussleitungen einschl. Form- und Verbindungsstücke und Wärmedämmung für Kalt- und Warmwasserleitungen 2020 m PB-Rohr DN 40 - DN 150 einschl. Form- und Verbindungsstücke für Schmutzwasserleitungen 832 m PE-Rohr, schallgedämmt, DN 100 - DN 150 einschl. Form- und Verbindungsstücke für Regenwasserleitungen 618 St. Absperrventile DN 15 - DN 32 3 St Hauswasserfilter 470 St. Sanitärobjekte demontieren und wieder anbauen 664 m² Öffnen und verschließen von Schachtwänden 2650 m² Tapete entfernen und erneuern 442 m² Fliesen entfernen und erneuern 114 m Grundleitungssanierung mit Schlauchliner Jan. 2027 – Okt. 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
24. August 2026
Angebotsfrist
28. September 2026, 06:00

Vergabestelle

Stelle
Leipziger Wohnungs-und Baugesellschaft mbH
Kontakt
einkauf@lwb.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.