K24K386301VOB/A-EU OFFEN

IAA Bielatal - Errichtung von Absetzbecken zur Minderung Arseneintrag in die Biela - Verfahrenstechnik (Los 2) und E/MSR Technik (Los 3)

Ausschreibende Stelle
Lausitzer und Mitteldeutsche Bergbau-Verwaltungsgesellschaft mbH - Einkauf Kali-Spat-Erz
Leistungsort
Sächsische Schweiz-Osterzgebirge
Angebotsfrist
25. September 2026, 08:00 in 25 Tagen
Leistung
CPV 45310000
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Los 2 - Verfahrenstechnik - Aufbereitung von bergbaulichen Sickerwasser als redundante Anlage in verschiedenen Betonbecken mit dem Ziel der Reduzierung des Arsengehaltes im Sickerwasser; Los 3 - E/MSR Technik - zentrale Energieversorgung aller Ausrüstungen, Maschinen und Geräten; Weitere Details sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Sächsische Schweiz-Osterzgebirge Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 IAA Bielatal - Errichtung von Absetzbecken zur Minderung Arseneintrag in die Biela - Verfahrenstechnik (Los 2) und E/MSR Technik (Los 3) Los 2 - Verfahrenstechnik - Aufbereitung von bergbaulichen Sickerwasser als redundante Anlage in verschiedenen Betonbecken mit dem Ziel der Reduzierung des Arsengehaltes im Sickerwasser; Los 3 - E/MSR Technik - zentrale Energieversorgung aller Ausrüstungen, Maschinen und Geräten; Weitere Details sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen. März 2027 – Mai 2029

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
23. August 2026
Angebotsfrist
25. September 2026, 08:00

Vergabestelle

Stelle
Lausitzer und Mitteldeutsche Bergbau-Verwaltungsgesellschaft mbH - Einkauf Kali-Spat-Erz
Kontakt
Mathias.baumann@lmbv.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.