26-63190VOB/A-EU OFFEN

HD, Uni, Neubau Life-inspired Engineering Molecular Systems (LEMS), 1. BA Zimmer- und Holzbauarbeiten

Ausschreibende Stelle
Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Mannheim und Heidelberg Dienstsitz Heidelberg
Leistungsort
Heidelberg, Stadtkreis
Angebotsfrist
31. August 2026, 21:59 in 1 Tagen
Leistung
CPV 45422100
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Zimmer- und Holzbauarbeiten

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Heidelberg, Stadtkreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0000 Zimmer- und Holzbauarbeiten Nichttragende Holzaußenwände in Rahmenbauweise F30-B in 5 oberirdischen Geschossen. Geschossweise in den Stahlbetonrohbau gestellt. Hinterlüftete Holzbekleidung aus Lärchenholz und Glasfaserbetonbekleidung. Vorgestellte BSH-Lärchenholzprofile 18/12, ebenenweise versetzte Anordnung. Stahlunterkonstruktion an umlaufenden Betonfertigteilbalkonen als Auflagerkonstruktion für die BSH-Profile. ca. 1.755 m² Holzrahmenkonstruktion F30-B (144 Elemente) ca. 1.330 m² hinterlüftete Holzverkleidung ca. 75m² Glasfaserbetonverkleidung glatt ca. 135m² Glasfaserbetonverkleidung mit Struktur 787 St. BSH-Profile L= 3,8m bis 4,2m ca. 640m Stahlauflagerkonstruktion Jan. 2027 – Juli 2027

Vergabeunterlagen

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
16. August 2026
Angebotsfrist
31. August 2026, 21:59

Vergabestelle

Stelle
Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Mannheim und Heidelberg Dienstsitz Heidelberg
Kontakt
poststelle.amtmahd@vbv.bwl.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.