2026-196VGV OFFEN

Lieferung von Strom an die Abnahmestellen der Stadt Straelen und der Gemeinden Issum, Kerken und Rheurdt

Ausschreibende Stelle
Gesellschaft für Kommunallogistik (KomLog) mbH
Leistungsort
Kleve
Angebotsfrist
29. September 2026, 09:00 in 29 Tagen
Leistung
CPV 09310000
Original
Bekanntmachung öffnen

Zu dieser Ausschreibung liegt keine Beschreibung vor. Die folgenden Angaben stammen aus der Bekanntmachung.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Energie & Versorgung Kleve Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 2 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0002 Abnahmestellen der Stadt Straelen Der Gesamtstrombedarf beträgt 2.993.413 kWh/a und bezieht sich auf 151 Abnahmestellen. Für dieses Los wird eine Ökostromqualität mit Neuanlagenquote oder Förderbetrag gemäß Ziffer 3 der Leistungsbeschreibung gefordert. Dez. 2026 – Dez. 2029
LOT-0001 Abnahmestellen der Gemeinden Issum, Kerken und Rheurdt Der Gesamtstrombedarf beträgt 2.998.587 kWh/a und ist auf 367 Abnahmestellen verteilt. Für dieses Los wird eine einfache Ökostromqualität gemäß Ziffer 3 der Leistungsbeschreibung gefordert. Dez. 2026 – Dez. 2029

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
27. August 2026
Fragefrist
22. September 2026
Angebotsfrist
29. September 2026, 09:00

Vergabestelle

Stelle
Gesellschaft für Kommunallogistik (KomLog) mbH
Kontakt
ausschreibung@kom-log.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.