26/131VGV OFFEN

Lieferung von insgesamt 5 Müllsammelfahrzeugen in 4 Losen

Ausschreibende Stelle
RegioEntsorgung AöR
Leistungsort
Städteregion Aachen
Angebotsfrist
25. September 2026, 12:00 in 26 Tagen
Leistung
CPV 34144510
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Die RegioEntsorgung AöR schreibt die Beschaffung von insgesamt 5 Müllsammelfahrzeugen, bestehend aus Fahrgestellen, Aufbauten und Liftern, in 4 Losen aus. Identifikationssysteme sind nicht Gegenstand dieser Ausschreibung. Los 1: 4 Stück 3-Achs-Fahrgestelle Los 2: 1 Stück 4-Achs-Fahrgestell Los 3: 4 Stück Hecklader-Pressmüllaufbauten und Vollautomatiklifter für 3-Achs-Fahrgestelle Los 4: 1 Stück Hecklader-Pressmüllaufbauten und Vollautomatiklifter für 4-Achs-Fahrgestelle Als zwingende Ausführungsbedingung ist der Auftragnehmer für Fahrgestelle verpflichtet, die Fahrgestelle längstens bis zum Ablauf von 12 Monaten nach Zuschlagserteilung an den Auftragnehmer der Aufbauten/Lifter zu liefern. Bieter, die eine (deutlich) kürzere Lieferzeit zusichern, können im Rahmen der Wertungskriterien hierfür Punkte erhalten (siehe Formblatt „Gewichtung Zuschlagskriterien“). Entsprechende Angaben dazu können im Angebotsvordruck gemacht werden. Als zwingende Ausführungsbedingung ist der Auftragnehmer für Aufbauten/Lifter verpflichtet, die komplett montierten Fahrzeuge längstens bis zum Ablauf von 12 Monaten nach Zuschlagserteilung an den Auftraggeber zu liefern. Bieter, die eine (deutlich) kürzere Lieferzeit zusichern, können im Rahmen der Wertungskriterien hierfür Punkte erhalten (siehe Formblatt „Gewichtung Zuschlagskriterien“). Entsprechende Angaben dazu können im Angebotsvordruck gemacht werden.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Fahrzeuge & Mobilität Städteregion Aachen Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 4 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Lieferung von 4 Stück 3-Achs-Fahrgestellen nach DIN EN 1501 Die RegioEntsorgung AöR schreibt die Beschaffung von 4 St. 3-Achs-Fahrgestellen zum Aufbau als Abfallsammelfahrzeug aus. Aufbau, Schüttung werden in Los 3 ausgeschrieben. Das Identifikationssystem ist nicht Gegenstand dieser Ausschreibung. Als zwingende Ausführungsbedingung ist der Auftragnehmer verpflichtet, die Fahrgestelle an den Auftragnehmer der Aufbauten/Lifter längstens bis zum Ablauf von 12 Monaten nach Zuschlagserteilung zu liefern. Bieter, die eine (deutlich) kürzere Lieferzeit zusichern, können im Rahmen der Wertungskriterien hierfür Punkte erhalten (siehe Formblatt „Gewichtung Zuschlagskriterien“). Entsprechende Angaben dazu können im Angebotsvordruck gemacht werden. Als zwingende Ausführungsbedingung gibt der Auftraggeber gem. § 47 Abs. 5 VgV vor, dass der gegenständliche Auftrag direkt vom Bieter selbst ausgeführt werden muss. Unterauftragnehmer sind nicht zugelassen. Dies soll das Risiko eines unerwarteten Leistungsausfalls verringern, da der Auftraggeber auf die Leistung dringend angewiesen ist. Sept. 2027
LOT-0002 Lieferung von 1 Stück 4-Achs-Fahrgestell nach DIN EN 1501 Die RegioEntsorgung AöR schreibt die Beschaffung von 1 St. 4-Achs-Fahrgestell zum Aufbau als Abfallsammelfahrzeug aus. Aufbau, Schüttung werden in Los 4 ausgeschrieben. Das Identifikationssystem ist nicht Gegenstand dieser Ausschreibung. Als zwingende Ausführungsbedingung ist der Auftragnehmer verpflichtet, das Fahrgestell an den Auftragnehmer des Aufbaus/Lifters längstens bis zum Ablauf von 12 Monaten nach Zuschlagserteilung zu liefern. Bieter, die eine (deutlich) kürzere Lieferzeit zusichern, können im Rahmen der Wertungskriterien hierfür Punkte erhalten (siehe Formblatt „Gewichtung Zuschlagskriterien“). Entsprechende Angaben dazu können im Angebotsvordruck gemacht werden. Als zwingende Ausführungsbedingung gibt der Auftraggeber gem. § 47 Abs. 5 VgV vor, dass der gegenständliche Auftrag direkt vom Bieter selbst ausgeführt werden muss. Unterauftragnehmer sind nicht zugelassen. Dies soll das Risiko eines unerwarteten Leistungsausfalls verringern, da der Auftraggeber auf die Leistung dringend angewiesen ist. Sept. 2027
LOT-0003 Lieferung von 4 Stück 3-Achs-Hecklader-Pressmüllaufbauten mit Vollautomatik-Lifter Die RegioEntsorgung AöR schreibt die Beschaffung von 4 Stück 3-Achs-Hecklader-Pressmüllaufbauten mit Vollautomatik-Liftern aus. Die Fahrgestelle sind Bestandteil von Los 1 dieser Ausschreibung. Das Identifikationssystem ist nicht Gegenstand dieser Ausschreibung. Als zwingende Ausführungsbedingung ist der Auftragnehmer für Aufbauten/Lifter verpflichtet, die komplett montierten Fahrzeuge längstens bis zum Ablauf von 12 Monaten nach Zuschlagserteilung an den Auftraggeber zu liefern. Bieter, die eine (deutlich) kürzere Lieferzeit zusichern, können im Rahmen der Wertungskriterien hierfür Punkte erhalten (siehe Formblatt „Gewichtung Zuschlagskriterien“). Entsprechende Angaben dazu können im Angebotsvordruck gemacht werden. Als zwingende Ausführungsbedingung gibt der Auftraggeber gem. § 47 Abs. 5 VgV vor, dass der gegenständliche Auftrag direkt vom Bieter selbst ausgeführt werden muss. Unterauftragnehmer sind nicht zugelassen. Dies soll das Risiko eines unerwarteten Leistungsausfalls verringern, da der Auftraggeber auf die Leistung dringend angewiesen ist. Sept. 2027
LOT-0004 Lieferung von 1 Stück 4-Achs-Hecklader-Pressmüllaufbauten mit Vollautomatik-Lifter Die RegioEntsorgung AöR schreibt die Beschaffung von 1 Stück 4-Achs-Hecklader-Pressmüllaufbauten mit Vollautomatik-Liftern aus. Das Fahrgestell ist Bestandteil von Los 2 dieser Ausschreibung. Das Identifikationssystem ist nicht Gegenstand dieser Ausschreibung. Als zwingende Ausführungsbedingung ist der Auftragnehmer verpflichtet, die Fahrgestelle durch den Auftragnehmer längstens bis zum Ablauf von 12 Monaten nach Zuschlagserteilung zu liefern. Bieter, die eine (deutlich) kürzere Lieferzeit zusichern, können im Rahmen der Wertungskriterien hierfür Punkte erhalten (siehe Formblatt „Gewichtung Zuschlagskriterien“). Entsprechende Angaben dazu können im Angebotsvordruck gemacht werden. Als zwingende Ausführungsbedingung gibt der Auftraggeber gem. § 47 Abs. 5 VgV vor, dass der gegenständliche Auftrag direkt vom Bieter selbst ausgeführt werden muss. Unterauftragnehmer sind nicht zugelassen. Dies soll das Risiko eines unerwarteten Leistungsausfalls verringern, da der Auftraggeber auf die Leistung dringend angewiesen ist. Sept. 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VGV
Veröffentlicht
25. August 2026
Angebotsfrist
25. September 2026, 12:00

Vergabestelle

Stelle
RegioEntsorgung AöR
Kontakt
bernhard.weiler@regioentsorgung.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.