26_00_04_19VOB/A-EU OFFEN

Umbau und Erweiterung Grundschule Mauchenheim

Ausschreibende Stelle
Verbandsgemeindeverwaltung Alzey-Land
Leistungsort
Alzey-Worms
Angebotsfrist
15. September 2026, 07:00 in 15 Tagen
Leistung
CPV 45442100
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Die Verbandsgemeinde Alzey-Land ist Trägerin der Grundschule in Mauchenheim. Die Grundschule soll saniert werden. Im Zuge dieser Sanierungsmaßnahme wird die Grundschule um ein zusätzliches Gebäude erweitert. Hier werden jetzt die Malerarbeiten ausgeschrieben. In den Positionen, bei denen eine material- bzw. produktneutrale Beschreibung aufgrund technischer, statischer, bauphysikalischer oder sonstiger Aspekte nicht praktikabel erscheint, wurden die Materialien oder Produkte benannt. In diesen Positionen können aber auch gleichwertige Materialien/ Produkte angeboten werden. Diese sind durch den Bieter mittels Aufstellung nach dem Leistungsverzeichnis zu benennen. Diese umfassen im Wesentlichen folgende Arbeiten: ca. 100qm Sichtbetonflächen ca. 1.000qm Anstrichfläche innen + außen ca. 220qm WDVS Abbruch

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Alzey-Worms Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Malerarbeiten Die Verbandsgemeinde Alzey-Land ist Trägerin der Grundschule in Mauchenheim. Die Grundschule soll saniert werden. Im Zuge dieser Sanierungsmaßnahme wird die Grundschule um ein zusätzliches Gebäude erweitert. Hier werden jetzt die Malerarbeiten ausgeschrieben. In den Positionen, bei denen eine material- bzw. produktneutrale Beschreibung aufgrund technischer, statischer, bauphysikalischer oder sonstiger Aspekte nicht praktikabel erscheint, wurden die Materialien oder Produkte benannt. In diesen Positionen können aber auch gleichwertige Materialien/ Produkte angeboten werden. Diese sind durch den Bieter mittels Aufstellung nach dem Leistungsverzeichnis zu benennen. Diese umfassen im Wesentlichen folgende Arbeiten: ca. 100qm Sichtbetonflächen ca. 1.000qm Anstrichfläche innen + außen ca. 220qm WDVS Abbruch Jan. 2027 – Mai 2027

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
27. Juli 2026
Fragefrist
04. September 2026
Angebotsfrist
15. September 2026, 07:00

Vergabestelle

Stelle
Verbandsgemeindeverwaltung Alzey-Land
Kontakt
info@alzey-land.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.