923501-2111VOB/A-EU OFFEN

Zentrum für Demokratie und Vielfalt, Grundsanierung und Neukonzeption - Estricharbeiten

Ausschreibende Stelle
Hanau Immobilien- und Baumanagement, Eigenbetrieb der Stadt Hanau
Leistungsort
Main-Kinzig-Kreis
Angebotsfrist
10. September 2026, 09:00 in 10 Tagen
Leistung
CPV 45262320
Original
Bekanntmachung öffnen
Projektbeschreibung

Kurzzusammenfassung der Hauptarbeit: - Niveauausgleich, gebundene Schüttung, 10-40 mm 150 qm; - Wärmedämmschicht, EPS, 20-80 mm 500 qm; - Trittschalldämmschicht, EPS DES, 20-2 585 qm; - Schwimmender Zementestrich, schnell, 85 mm 585 qm; - Verbund-Zementestrich, schnell, 20-30 mm 255 qm; - div. Vorarbeiten, Estrich-Sanierungsarbeiten und Kleinflächen.

Solche Ausschreibungen gibt es laufend.
Lassen Sie sich die nächste bringen.

TenderGenie liest täglich alle deutschen Vergabeplattformen und benachrichtigt Sie, wenn eine Ausschreibung zu Ihrem Betrieb passt. Aus dieser Seite abgeleitet:

Bauwesen & Infrastruktur Main-Kinzig-Kreis Öffentliche Auftraggeber

Kostenlos · keine Kreditkarte · jederzeit abbestellbar

Lose

Die Ausschreibung ist in 1 Lose aufgeteilt; Angebote sind je Los oder für mehrere Lose zulässig.

Los Leistung Ausführung
LOT-0001 Zentrum für Demokratie und Vielfalt, Grundsanierung und Neukonzeption - Estricharbeiten Kurzzusammenfassung der Hauptarbeit: - Niveauausgleich, gebundene Schüttung, 10-40 mm 150 qm; - Wärmedämmschicht, EPS, 20-80 mm 500 qm; - Trittschalldämmschicht, EPS DES, 20-2 585 qm; - Schwimmender Zementestrich, schnell, 85 mm 585 qm; - Verbund-Zementestrich, schnell, 20-30 mm 255 qm; - div. Vorarbeiten, Estrich-Sanierungsarbeiten und Kleinflächen. Sept. 2026 – Okt. 2026

Vergabeunterlagen

Die Vergabeunterlagen konnten nicht automatisch geladen werden. Du findest sie direkt beim Auftraggeber.

Verfahren

Verfahrensart
VOB/A-EU
Veröffentlicht
23. August 2026
Angebotsfrist
10. September 2026, 09:00

Vergabestelle

Stelle
Hanau Immobilien- und Baumanagement, Eigenbetrieb der Stadt Hanau
Kontakt
hanau-ibm@hanau.de
Original
Bekanntmachung auf dem Vergabeportal öffnen

Alle Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich ist die Originalbekanntmachung der Vergabestelle.